×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:07, 30 января 2013

Штаб Ованнисяна заявляет о препятствиях в ходе агиткампании в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель общины Ванашен в Араратской области препятствует агитационной кампании кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна, утверждают в предвыборном штабе кандидата. В свою очередь сельский староста заявил, что просто пытался объяснить членам штаба порядок размещения агитационных плакатов.

Сообщение Г. Нореяна, сотрудничающего с предвыборным штабом кандидата в президенты, председателя оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, поступило в полицию Армении 24 января. По словам Нореяна, глава общины Ванашен Араратской области А. Григорян препятствовал информированию избирателей, требуя платы за расклейку в деревне агитационных плакатов. 

В свою очередь А. Григорян сообщил, что он всего лишь объяснил членам предвыборного штаба порядок расклейки плакатов. По словам сельского старосты, размещать наглядную агитацию можно только после предварительной подачи соответствующего заявления и в предусмотренных для этого местах.

Члены избирательного штаба выразили сомнение в правдивости объяснений Григоряна, повторно заявив о том, что глава общины препятствует их работе. Однако по состоянию на 25 января ни Нореян, ни другие сотрудники штаба так и не явились в полицию для дачи показаний, со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры сообщает News.am

Отметим, что 9 января в полиции Армении была открыта горячая линия для сообщений о нарушениях в ходе предвыборной кампании и президентских выборах. По данным на 29 января, на линию поступили 79 звонков. В частности, трое звонивших сообщили о наличии в избирательных списках фамилий граждан, которые скончались, находясь за рубежом. Как показала проверка, данные об умерших были ошибочно внесены в списки, поскольку информация о смерти граждан не была предоставлена в государственный регистр в установленном законом порядке.

Одиннадцать звонков касались вопросов, связанных с учетом граждан; все звонившие получили необходимые объяснения. Один обратившийся жаловался на отсутствие своего имени в избирательных списках. Как пояснили сотрудники полиции, неточность возникла из-за того, что гражданин прошел государственную регистрацию после 17 января 2013 года, и будет исправлена в окончательном варианте списков. Остальные обращения не имели отношения к выборам и предвыборной кампании, со ссылкой на сайт полиции информирует агентство "Новости - Армения".

Как сообщал "Кавказский узел", выборы президента Армении назначены на 18 февраля. 21 января в республике стартовала агитационная кампания, которая завершится 16 февраля.  В президентской гонке участвуют восемь кандидатов, в том числе действующий президент Серж Саргсян. По мнению посетившей Армению делегации ПАСЕ, выборы сопровождаются апатией общества. Отсутствие интереса к выборам также отмечают армянские политологи. В то же время координатор миссии наблюдателей Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ Александр Стояногло заявил, что процесс предвыборной агитации в Армении проходит в рамках действующего законодательства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Осужденный бывший сенатор Рауф Арашуков в суде. Фото: Коммерсант / https://www.kommersant.ru/doc/8922759 Суд решил рассмотреть иски Рауфа Арашукова к колонии "Черный дельфин"

Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области назначил на 1 октября 2026 года рассмотрение административных исков бывшего сенатора Рауфа Арашукова, отбывающего пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин". Арашуков оспаривает свое водворение в штрафной изолятор.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.