12 сентября 2012, 12:05

В Калмыкии 20 человек госпитализированы после свадебного застолья с подозрением на сальмонеллез

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Артезиан Черноземельского района Калмыкии сегодня утром в местную больницу за медицинской помощью обратились 53 человека с отравлением. 20 из них были госпитализированы с предварительным с диагнозом "сальмонеллез".

Среди госпитализированных один ребенок, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Все обратившиеся за медицинской помощью были гостями на одной свадьбе, передает "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии сообщили, что, предположительно, заболевание связано с употреблением мясных и рыбных блюд, информирует "Калмыкия-online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о пищевом отравлении гостей на свадьбе в Южной Осетии, где в июле были госпитализированы 106 человек, в том числе 20 детей. Тогда также опасались, что это заболевание может быть сальмонеллезом, но пробы с остатков свадебных блюд показали, что причиной заражения стал золотистый стафилококк.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей