13 июля 2012, 11:25

Жителям Крымска, потерявшим жилье в результате наводнения, предлагаются готовые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае завершено составление списков пострадавших, чьи дома были уничтожены паводком. Пострадавшим от наводнения в Крымском районе предлагают квартиры в домах, которые строились в пригороде Крымска для военных, уже готовы 250 квартир, сообщает пресс-служба Краснодарской администрации.

Напомним, сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе сел, количество пострадавших составляет порядка 30 тысяч человек. Больше всего пострадал Крымский район, где, по последним данным Следственного комитета РФ, число погибших в результате наводнения составляет 164 человека, разрушены сотни домов. В настоящее время на улицах Крымска идет разбор завалов.

Сегодня утром начались встречи первого вице-губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова и вице-губернатора Ивана Перонко с жителями города Крымска и населенных пунктов Нижнебаканская, Неберджаевская, Адагумская, Новоукраинский, внесенными в списки потерявших жилье. После каждой встречи людям предлагают проехать на автобусах в новый микрорайон в пригороде Крымска.

Министерство обороны передает для подтопленцев жилье, которое строилось для военных, сегодня готовы уже 250 квартир в новых пятиэтажках, через месяц будут сданы еще 297, говорится в сообщении на сайте Краснодарской администрации.

Что касается военных, которым предназначались эти квартиры, подрядчик готов "максимально быстро" построить аналогичные многоквартирные дома в другом месте, добавили в администрации, передает РИА "Новости".

Губернатор края Александр Ткачев заявил 12 июля, что для жителей пострадавшего от наводнения Крымска, лишившихся жилья, построят 800 домов – это будут квартиры и коттеджи. Новое жилье для пострадавших при наводнении будет построено в безопасных местах. "Уже выбрано три площадки, где планируется возвести дома", - заявил Ткачев, слова которого приводит "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что на встрече с жителями города 8 июля Александр Ткачев пообещал, что их дома будут восстановлены за счет властей в течение трех-четырех месяцев, а пенсионерам будет предложение не ждать вопросов с поступлением финансовых средств, и 27 квартир уже выделены под эти цели. Правительство РФ намерено выделить из федерального бюджета Краснодарскому краю 3,8 млрд рублей для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Семьям погибших власти обещают выплатить по 2 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей