×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:03, 4 июня 2012

Во Владикавказе пройдет пикет против деятельности завода "Электроцинк"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии 5 июня состоится пикет против деятельности ОАО "Электроцинк", сообщил организатор протестной акции "Стоп, Электроцинк!" Герман Ревазов.

Напомним, во Владикавказе регулярно проходят протестные акции против деятельности "Электроцинка". Акция 5 апреля собрала более 200 человек. Они ответили на действия руководства металлургического предприятия, вывесившего возле завода фотографии с именами экологов и надписью "Они хотят лишить вас работы". Акция проходила и в соцсетях в Интернете, где горожане вывешивали свои фото с подписями и выражением протеста.

По словам Германа Ревазова, цель акции, запланированной с 18.00 до 20.00 на площади Победы, заключается в том, чтобы "обратить внимание всех жителей республики на экологическую проблему, возникшую во Владикавказе в связи с противозаконной деятельностью завода "Электроцинк" и бездействием надзорных чиновников".

Противники деятельности металлургического предприятия, отметил он, проводят пикеты пятого числа каждого месяца.

В этот раз организаторы пикета разместили объявление о предстоящей акции в социальных сетях, а также проинформировали население о мероприятии с помощью смс с мобильных телефонов.

"Кавказский узел" приглашает читателей принять участие в дискуссии на тему "Стоит ли закрыть "Электроцинк"?"

Отметим, что представители холдинга УГМК (владельца ОАО "Электроцинк") не отрицают вред, наносимый деятельностью завода окружающей среде, и согласны с проведением мониторинга, а также с установкой автоматизированных систем контроля за выбросами завода. В январе "Электроцинк" ввел в эксплуатацию стационарный автоматический пост, который в режиме онлайн отслеживает концентрацию загрязняющих веществ в воздухе. Станция была закуплена в рамках условий мирового соглашения с Роспотребнадзором.

"Кавказский узел" также сообщал, сто программа первоочередных мероприятий, нацеленных на исключение опасных выбросов в атмосферу, была представлена гендиректором ОАО "Электроцинк" Павлом Авдеевым еще в 2010 году. Руководство завода обещало сделать производство безопасным. ОАО "Электроцинк" не выполнил взятые обязательства по реализации природоохранных мероприятий, заявил член экологической комиссии Общественной палаты Северной Осетии Сослан Гатуев по итогам слушаний о деятельности предприятия, состоявшихся 24 мая в Москве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кабардино-Балкарии осужден за финансирование экстремистов

Суд приговорил жителя Нальчика к трем годам лишения свободы условно за перевод денег экстремистской организации.

Обходчик по выборам в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DcyrxWUiPIq/?img_index=7 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в Росси Аналитики усомнились в отражении действий обходчиков на итогах выборов в Чечне

Люди, которые обходят избирателей перед выборами в Чечне, должны лишь информировать о выборах, работе участка и возможностях проголосовать. При этом обходчики создают видимость борьбы за явку, так как и данные о явке, и о проценте проголосовавших за Рамзана Кадырова не связаны с реальностью, рассказали аналитики.

Зураб Кахунов. Фото: https://www.instagram.com/p/Dc3XshCt6Pi/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Боец из Черкесска убит в военной операции

Зураб Кахунов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 205 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Пожар в порту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Порт Махачкалы загорелся после атаки БПЛА

Жертв и пострадавших после налета беспилотников на столицу Дагестана власти не зафиксировали. 

Житель Владикавказа заподозрен в оправдании терроризма

Сотрудники Центра "Э" в Северной Осетии инициировали уголовное дело против жителя Владикавказа из-за комментария в социальной сети.

Следователь беседует с задержанным за двойное убийство в Хасавюрте. Кадр видео СКР / Telegram Две жительницы Хасавюрта убиты родственником за отказ уволиться с работы

Житель Хасавюрта застрелил бывшую супругу и ее дочь в кафе, где они обе работали. Источники назвали мотивом убийства отказ женщины уволиться с работы, которую ее бывший муж называл "позорной".

Персоналии