Жители Владикавказа на митинге против деятельности завода "Электроцинк". 5 марта 2012 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

05 апреля 2012, 22:17

Во Владикавказе прошел митинг против завода "Электроцинк"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 200 человек собрались сегодня на акцию протеста против деятельности завода "Электроцинк" в столице Северной Осетии.

Акция прошла на площади Победы во Владикавказе. Собравшиеся - жители города, блогеры и журналисты - ответили на действия руководства завода "Электроцинк", которое вывесило возле предприятия плакат с фотографиями и именами экологов и надписью "Они хотят лишить вас работы". 

Акция протеста началась сегодня утром в Интернете: жители Владикавказа вывешивали свои фотографии с подписями и выражением протеста в социальных сетях. Участники митинга на площади Победы писали свои имена на листах и фотографировались.

По словам одного из участников митинга Алана Бигулова, число людей, желающих присоединиться к акции протеста, увеличивается. За два часа протестной акции на площади сфотографировались более 300 человек. Он отметил, что из этих фотографий планируется сделать видеоролик.

Алан Бигулов заявил, что сегодняшняя акция протеста - это "волна реакции неравнодушных граждан" на "черный прием", который использовало руководство "Электроцинка", вывесив плакат с фотографиями и фамилиями экологов. "Мы никогда не выступали против работников "Электроцинка", мы так же переживаем за их судьбу. Мы считаем, что и завод тоже должен быть этим обеспокоен", - сказал Бигулов.

Отметим, что в столице Северной Осетии регулярно проходят протестные акции против деятельности металлургического предприятия.

"Кавказский узел" приглашает читателей поучаствовать в дискуссии на тему "Стоит ли закрыть "Электроцинк"?"

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей