×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 2 мая 2012

Координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области осужден на 10 суток ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев осужден на десять суток административного ареста.

Напомним, 30 апреля в Ростове-на-Дону сотрудниками уголовного розыска был схвачен активист "Другой России" Павел Нагибин, а 1 мая был задержан координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев. Обоих обвиняют в мелком хулиганстве и неповиновении полиции.

Об аресте корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сам Рязанцев. По словам оппозиционера, судья на заседании отклонила все поданные им ходатайства.

Ранее представители оппозиционных движений Ростовской области подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга "За честную и легитимную власть!", намеченного на 6 мая. Владислав Рязанцев, который является одним из организаторов акции, рассказал, что в митинге примет участие несистемная оппозиция, гражданские активисты, также будут приглашены все желающие.

Причиной своего задержания Павел Нагибин считает то, что он – один из организаторов антипутинской акции 6 мая в Ростове-на-Дону, сказал оппозиционер Сергей Череповский.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Персоналии