Полиция оцепила улицу Советская. На снимке: противостояние полиции и активистов на улице Советская. Астрахань, 21 апреля 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

21 апреля 2012, 16:13

В Астрахани полиция оцепила улицу, ведущую к штабу Шеина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани полиция оцепила Советскую улицу. Людей пока пропускают, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в Астрахани сегодня проходит акция в поддержку голодающих за отмену результатов выборов мэра города. Формой проведения акции избрана "встреча с депутатами", не требующая согласования с властями: участники мероприятия намерены дойти от штаба голодающих до одной из площадей города, где будет проводиться акция.

Ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин пообещал, что полиция не будет препятствовать проходу людей.

"Мы договорились, что завтра в сквере Кирова пройдет митинг. Губернатор А.Жилкин обещал, что полиция не будет препятствовать проходу людей. Цепь редкая полиции будет стоять, но ее задача не допустить провокации. Нас во времени не ограничивал никто, но мы обещали, что не будет шествий", - цитирует прибывшего в Астрахань лидера "Справедливой России" Сергея Миронова "Интерфакс".

После 16.00 мск. полицейские убрали заграждение на месте митинга. После этого на площадь пришли Олег Шеин и Сергей Миронов. Они сообщили собравшимся, что митинг начнется через полчаса.

Корреспондент "Кавказского узла" ведет твитт-трансляцию с места событий.

По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани. С 15 марта в Астрахани проходит голодовка граждан во главе с экс-кандидатом в мэры города Олегом Шеиным в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. 26 марта "Кавказский узел" провел твитт-трансляцию "Один день из жизни астраханской оппозиции".

На днях завершен просмотр видеоматериалов с выборов в Астрахани, который прошел в ЦИК. По итогам просмотра Владимир Чуров провел пресс-конференцию, заявив, что нарушения выявлены на 2/3 избирательных участков в городе. В данное время идет работа, связанная с подготовкой к судебному процессу по иску Шеина. Параллельно в Астрахани и других городах России продолжаются акции протеста как сторонников, так и противников Олега Шеина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей