11 апреля 2012, 23:15

Голодающий в Астрахани Олег Шеин не смог встретиться с местными жителями из-за плохого самочувствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник голодовки в Астрахани, экс-кандидат в мэры города Олег Шеин почувствовал недомогание, по этой причине он не смог встретиться с местными жителями, сообщил депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков.

Как писал "Кавказский узел", в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта, проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. Для поддержки протестующих 9 апреля в город прибыли блогер Алексей Навальный и врач Елизавета Глинка. Депутаты Госдумы, также приехавшие в Астрахань, надеются обратить внимание Путина на голодовку

По словам Дмитрия Гудкова, голодающий уже 27-й день Олег Шеин находится в сознании. Он отказался от госпитализации и отправился обратно в штаб участников голодовки, передает "Интерфакс".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предлагает пост в администрации голодающему экс-кандидату мэры Астрахани Олегу Шеину. "Не исключаю возможности Шеину работать со мной в моих структурах. Я все предложения, какие мог, сделал", – цитирует Жилкина "Росбалт".

При этом губернатор отметил, что считает голодающего "справедливоросса" своим товарищем и полезным для региона политиком, пишет "Газета.ру".

В случае если состояние здоровья Шеина станет по-настоящему угрожающим, Жилкин утверждал, что готов даже отправиться в штаб протестующих эсеров, чтобы кормить оппозицию из своих рук.

Свой отказ от предложения губернатора Олег Шеин озвучил через час, выступая перед журналистами на площади у памятника Кирову, которое в последние дни стало местом сбора его сторонников.

"Я понимаю, что Жилкины здесь, видимо, так привыкли все решать – через то, что все покупается за должность. Я за должность не покупаюсь, – сказал Шеин. – Смысл моей голодовки и моих товарищей не в том, чтобы меня трудоустроить. Смысл голодовки в том, чтобы в город вернуть свободу".

Комментируя совет Жилкина и Путина обратиться в суд, Шеин ответил, что иск у него уже давно готов, но подавать его он будет лишь тогда, когда получит видеозаписи с избирательных участков.

По его расчетам, это может случиться уже в пятницу. В четверг в Астрахань должен явиться курьер "Ростелекома" с жесткими дисками, заполненными видео. Голодовка, отметил Шеин, будет продолжаться даже после обращения в суд.

Напомним, политическая голодовка проходит в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта, на которых, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Олег Шеин заявил, что голодовка будет прекращена только тогда, когда будет принято решение о перевыборах.

"Кавказский узел" также писал, что 11 апреля на заседании Госдумы РФ Владимир Путин рекомендовал Шеину решать вопрос итогов выборов в Астрахани в суде, а не голодовкой. Вместе с тем Сергей Миронов просил Путина обратить внимание на события в Астрахани еще 5 марта. "В Астрахани мэра избирают, там наш Олег Шеин по экзит-поллам лидировал, но там опять хулиганства происходят, будьте добры, дайте команду, пусть там дурака не валяют и по-честному считают", – сказал тогда Миронов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей