×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 9 апреля 2012

Шесть человек претендуют на должность сити-менеджера Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера столицы Калмыкии Элисты подали заявки семь претендентов, один из них взял самоотвод, сообщил секретарь конкурсной комиссии, руководитель аппарата горсобрания Юрий Очир-Горяев.

"Кавказский узел" писал, что 22 марта депутаты Элистинского городского собрания объявили о начале конкурса на замещение должности главы мэрии Элисты.

"В конкурсную комиссию по выборам нового главы мэрии города Элисты поступило семь заявлений от кандидатов, претендующих на данную должность: В.Б.Ульцинов, В.М.Басанов, С.М.Лиджеев, О.В.Овшинов, М.О.Яшаев, С.В.Чи-Жо-Одо, А.Т.Дорджиев", - говорится в сообщении на сайте администрации Элисты.

По словам Юрия Очир-Горяева, 12 апреля пройдет заседание, на котором члены конкурсной комиссии проверят документы кандидатов на соответствие квалификационным требованиям согласно законам "О муниципальной службе в РФ" и "О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Калмыкии", сообщает "Интерфакс".

Желающие стать сити-менеджером столицы должны иметь высшее образование, стаж работы в муниципальных органах от двух лет или пять лет опыта работы по специальности и прописку в Элисте, передает "Калмыкия Online".

"Не позднее шести дней после вынесения решения комиссии Элистинское городское собрание должно избрать главу мэрии", - подчеркнул Юрий Очир-Горяев.

Отметим, что в состав конкурсной комиссии входят: сотрудники аппарата Народного Хурала Санал Алексеев и Алексей Очир-Горяев, бывший директор "Калмавтовокзала" Санал Улюмджиев, предприниматель Бата Анюшев. Председателем комиссии назначен издатель Алексей Андреев. Заместитель председателя - старший юрист Национального клирингового банка Калмыкии Евгений Шовунов.

Напомним, предыдущий сити-менеджер Элисты Николай Андреев работал и.о. главы мэрии города с октября 2010 года. Он был избран сити-менеджером Элисты на сессии ЭГС 17 февраля 2011 года. 11 марта на внеочередном 29-м заседании горсобрания большинством голосов депутаты отменили собственное решение от 17 февраля о назначении Николая Андреева главой мэрии Элисты. Официальная причина его отставки - несоответствие федеральному и местному законодательству "в части квалификационных требований к стажу работы по специальности". Отстраненный сити-менеджер Элисты оспаривает увольнение в суде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Персоналии