17 февраля 2011, 12:49

В Калмыкии сити-менеджером Элисты стал Николай Андреев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте состоялась сессия городского собрания, на котором главным в повестке дня был вопрос об утверждении сити-менеджера столицы Калмыкии. Большинством голосов на эту должность избран Николай Андреев, с октября прошлого года работавший исполняющим обязанности главы мэрии города.

Всего в конкурсную комиссию было подано семь заявлений. Однако вскоре один из претендентов отказался от участия, заявление еще одного было отклонено, поскольку он не имел высшего образования. Еще один претендент, руководитель дорожно-строительного ремонтного управления Элисты Анатолий Чубанов, не набрал необходимого количества голосов членов конкурсной комиссии. По положению о конкурсе, члены комиссии должны представить на рассмотрение депутатов ЭГС кандидатуры претендентов, набравших более пятидесяти процентов голосов.

10 февраля конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы мэрии назвала имена четырех претендентов на этот пост. Среди них - исполняющий обязанности главы мэрии Элисты Николай Андреев, временно не работающий Александр Городовиков - внук Басана Городовикова, восемнадцать лет возглавлявшего Калмыкию при советской власти, Артур Дорджиев - бывший вице-мэр в администрации осужденного в прошлом году мэра столицы Радия Бурулова и отставной председатель ЭГС Сергей Тадонов, также сделавший карьеру при Бурулове.

В повестку дня сессии ЭГС включен и вопрос "О внесении изменений и дополнений в Устав города Элисты". В соответствии с действующим законодательством, депутаты городского парламента предложили представителям общественности рассмотреть на публичных слушаниях, состоявшихся 25 января, следующие изменения: слова "глава города Элисты - мэр города Элисты" заменить словами "глава города Элисты", а слова "мэрия города Элисты" - словами "администрация города Элисты".


По мнению заместителя председателя комиссии ЭГС по городскому самоуправлению, законности и собственности Тимура Алаева, внесение изменений в Устав Элисты связано с необходимостью привести его в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Участники публичных слушаний согласились с этими изменениями и предложили внести их в Устав города.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 31 декабря прошедшего года Элистинское городское собрание (ЭГС) признало несостоявшимся объявленный конкурс на замещение должности сити-менеджера и приняло решение сформировать новый состав конкурсной комиссии. Заявления о включении в ее состав принимались с 12 по 18 января.

Место сити-менеджера Элисты оказалось свободным 28 октября 2010 года, после того, как Ольга Умгаева уволилась с поста главы мэрии Элисты по собственному желанию. Она подала заявление на имя мэра Элисты Вячеслава Намруева о расторжении контракта 26 октября того же года.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей