16 марта 2012, 04:25

Отстраненный сити-менеджер Элисты оспаривает увольнение в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Элистинский городской суд 15 марта рассмотрел заявление бывшего сити-менеджера Николая Андреева, в котором он оспаривает отмену решения Элистинского городского собрания (ЭГС) о своем назначении на должность.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 марта на внеочередном 29-м заседании ЭГС большинством голосов депутаты отменили собственное решение от 17 февраля 2011 года о назначении Николая Андреева главой мэрии Элисты.

Официальная причина его отставки - несоответствие федеральному и местному законодательству "в части квалификационных требований к стажу работы по специальности". Это нарушение еще в июле 2011 года было отмечено в кассационном определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Калмыкии, где рассматривалась законность назначения Андреева. После этого в сентябре 2011 года и в феврале 2012 года депутаты пытались рассмотреть этот вопрос, пишет "Коммерсант".

Однако принять решение удалось только 11 марта. При этом смещенный с поста Андреев не согласился с решением и обратился с заявлением в Элистинский городской суд.

В ходе заседания выяснилось, что сити-менеджер с 7 марта числится в отпуске. Никакого уведомления об отстранении от должности он не получал. Представитель экс-главы мэрии подтвердил факт присутствия Андреева на заседании горсобрания 11 марта как частного лица, а не как чиновника.

Николай Андреев находится сейчас за пределами республики. Его представителем в суде были заявлены ходатайства об истребовании дополнительных материалов, которые должны быть приобщены к делу для дальнейшего рассмотрения в судебном заседании.

Поскольку со стороны представителей горсобрания возражений не поступило, судом были приняты решения об истребовании заявленных в ходатайстве дополнительных материалов, сообщает издание "Регион Калмыкия".

Судебное заседание перенесено на 23 марта.

Напомним, что Николай Андреев, с октября 2010 года работавший и.о. главы мэрии города, был избран сити-менеджером Элисты на сессии ЭГС 17 февраля 2011 года. Внеочередное заседание горсобрания было созвано по требованию 14 депутатов, которое они изложили в письме, переданном 7 марта председателю собрания Эрдни Шогджиеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей