11 марта 2012, 13:20

Семья сити-менеджера Ставрополя подала в ЕСПЧ заявление о нарушении его прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники арестованного сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего обратились с заявлением о нарушении его прав в Страсбургский суд, сообщил помощник уполномоченного по правам человека Ставропольского края Владимир Полубояренко.

Как писал "Кавказский узел", 2 февраля стало известно, что глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий  задержан по подозрению в покушении на получение взятки. Позднее он был арестован на два месяца, ему было предъявлено обвинение. Арестованный себя виновным не признает. Коммунисты Ставрополя требуют отставки Бестужего.

По заверению Владимира Полубояренко, жена, сестра и дети Бестужего не видели его с момента задержания, что составляет один месяц и 10 дней. Жена арестованного обратилась в полицию с официальным заявлением, в котором просит объявить своего мужа во всероссийский розыск.

Заявление о нарушении прав арестованного сити-менеджера также было отправлено в Европейский суд по правам человека. Ответ о том, что суд обеспокоен сложившейся ситуацией и запрашивает у российской стороны информацию о местонахождении арестованного гражданина Бестужего, получен 10 марта, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, родственники Игоря Бестужего провели 11 марта пикет в его поддержку, передает ГТРК "Ставрополье". Акция протеста прошла возле здания краевой прокуратуры.

"Кавказский узел" информировал, что глава Ставрополя, председатель Ставропольской городской думы Георгий Колягин создал рабочую группу, которая займется ревизией градостроительных решений арестованного сити-менеджера Игоря Бестужего. Колягин уже обратился к администрации Ставрополя с рекомендацией отменить 12 постановлений, принятых в течение 2010 года.

Примечание редакции: см. также новости "Верховный суд России оставил в силе приговор оштрафованному за взятку экс-мэру Георгиевска", "Сотрудник мэрии Кисловодска заключен под стражу по подозрению во взяточничестве", "Чиновник МВД по СКФО признан виновным в мошенничестве".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей