25 июля 2011, 05:55

Сотрудник мэрии Кисловодска заключен под стражу по подозрению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник администрации города-курорта Кисловодска, по версии следствия, получил взятку за разрешение вырубить зеленые насаждения для расширения территории одного из городских кафе.

Хозяева одного из кафе города-курорта Кисловодска решили изменить прилегающую территорию. Для этого им нужно было вырубить зеленые насаждения. Когда предприниматели обратились в администрацию города для получения разрешения на вырубку, представитель одного из комитетов администрации города предложил выдать его за 40 тыс. рублей, сообщил источник в СК РФ.

При получении денег чиновник был задержан оперативными сотрудниками, передает РИА "Новости».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Суд вынес решение о взятии подозреваемого под стражу.

"Кавказский узел" ранее писал о преступлениях коррупционной направленности в Ставропольском крае. 6 июля начальник центра тылового обеспечения главного управления МВД по России по Северному Кавказу Владимир Галда приговорен к лишению свободы условно за взятку в размере 1,2 млн рублей. 17 мая экс-мэр Георгиевска, обвиняемый в получении взятки, приговорен к штрафу. В феврале в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по налоговым преступлениям МВД по Карачаево-Черкесии, подозреваемого в получении взятки 1 млн рублей. В декабре 2010 года в Минеральных Водах бывший сотрудник ОВД Александр Цимбалов был приговорен к трем годам лишения свободы условно за вымогательство взятки в размере 200 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей