04 марта 2012, 08:40

На Юге России началось голосование на выборах президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ЮФО и СКФО после открытия участков в 8.00 стартовало голосование по выборам президента России. В ряде регионов в единый день голосования пройдут и муниципальные выборы.

Так, в Астрахани сегодня проходит голосование на довыборах в Городскую думу и выборах мэра. По состоянию на 3 марта к участию в довыборах допущены 38 кандидатов в депутаты. Изначально участвовать в предвыборной гонке изъявили желание 60 человек.

В Адыгее одновременно с выборами президента России проводятся муниципальные выборы. Жители республики выберут глав четырех районов - Майкопского, Красногвардейского, Гиагинского и Тахтамукайского, а также депутатов органов местного самоуправления в нескольких муниципальных образованиях. На должности глав четырех муниципальных образований Адыгеи претендуют 15 человек. Для участия в выборах на должности депутатов органов местного самоуправления зарегистрировано 459 кандидатов.

В единый день голосования, вместе с выборами президента РФ, в 12 районах Дагестана идут выборы депутатов местных законодательных собраний, в 11 сельских поселениях – депутатов сельских собраний, а также изберут глав 17 сельских муниципальных образований.

В Кабардино-Балкарии идут также муниципальные выборы. Жители Карасу, Безенги и Эльбруса выберут глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах состоятся выборы депутатов местного самоуправления. На 1 635 депутатских мандатов претендуют 2 419 кандидатов. Из них шесть баллотируются на должности глав муниципальных образований.

На 4 марта на территории Карачаево-Черкесии было запланировано голосование по дополнительным выборам депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 7, 8, 10, 11, 32, 35 и в органы местного самоуправления, всего – 39 избирательных кампаний. Допвыборы депутатов Народного собрания республики по двум одномандатным округам были отменены из-за снятия кандидатур претендентами на депутатские мандаты.

Жители Ростовской области сегодня принимают участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, а также в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу. К предстоящим выборам сформировано 2 594 избирательных участка. Шесть из них были закрыты из-за несоответствия требованиям технической оснащенности, было создано пять новых участков.

В Северной Осетии по итогам муниципальных выборов, назначенных на 4 марта, будут сформированы представительные органы 90 муниципальных образований из 111 существующих в республике.

В день голосования на выборах президента Российской Федерации, корреспонденты «Кавказского узла» ведут твитт-трансляцию хода голосования с избирательных участков в ВолгоградеМахачкалеРостове-на-Дону и Сочи.

Избирательные участки для голосования на выборах президента РФ открылись также за рубежом, в республиках и странах Закавказья. В частности, в Абхазии работают девять участков. Десять избирательных участков для голосования россиян на выборах президента РФ открылись в Армении. Два избирательных участка по выборам президента России действуют в Азербайджане. 12 избирательных участков для голосования на выборах президента Российской Федерации открылись и в Южной Осетии

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей