Твитт-трансляция: Махачкала

04 марта 2012, 20:12

Махачкала. Твитт-наблюдения выборов президента РФ. В Тарумовском районе зафиксирован массовый вброс бюллетеней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, в день голосования на выборах президента Российской Федерации, корреспондент «Кавказского узла» ведет твитт-трансляцию хода голосования с избирательных участков в Махачкале, посылая короткие сообщения в режиме реального времени.

Твитт-наблюдения выборов корреспонденты "Кавказского узла" сегодня ведут также из Волгограда, Ростова-на-Дону и Сочи.

20:11
С президентом мы разминулись, Избирком информацию даст только после часу ночи.
20:08
По дороге узнала, что страсти выборные кипят все еще. В Тарумовском районе зафиксирован массовый вброс бюллетеней, эта информация, говорят, что дошла до ЦИК России.
20:04
Двинусь сейчас в Избирком. Может дождусь вместе с ними президента.
20:02
Меня просят вежливо покинуть участок, опоздавших избирателей не заметила. Прощай, ароматный участок 1090.
20:01
Осталось несколько минут до завершения еще одного исторического события. Лица выдают усталость, безразличие, надежду.
19:42
Избирком в ожидании президента. Члены комиссии в ожидании 20.00. Я в ожидании горячего чая и мягкого дивана.
19:35
Коллеги сообщают , что с задержанным правозащитником все нормально. Ему принесли извинения заявив что - работа у них такая.
19:31
Сотрудник "Мемориала" уже на свободе. Видимо успели уже на участке "провести выборы", чему мешал правозащитник.
19:29
Народ тут уже решил использовать капитал Прохорова для процветания республики.
19:24
Что-то на участке затишье . Члены комиссии уже спорят о росте Прохорова, заскучали видимо уже совсем.
19:15
Наблюдатель от коммунистов, кажется, немного нервничать стал после того, как узнал, что его соратника избили.
19:05
Вышла на улицу чтобы вдохнуть свежего воздуха, слышу что концерт все еще продолжается.
19:01
Молодежь ушла и забрала с собой шарики, говорят, что будут праздновать победу Путина.
18:58
Опа, зашла, точнее почти ворвалась толпа молодежи. Возмущаются, что ароматы тут витают разные и предлагают скинуться на освежитель воздуха.
18:46
Говорят, что в Избирком должен прийти сам президент. Хочет, наверное, порадоваться сознательности избирателей, что так активно голосуют.
18:42
В Избиркоме говорят, что на этот час проголосовали более 75% избирателей.
18:39
Правозащитника закрыли в "обезьяннике", говорят, что он кому-то мешал проводить выборы.
18:16
Сообщили, только что задержан сотрудник дагестанского "Мемориала". Дозвониться не могу до правозащитников.
18:14
Вот пришли девчата, идут такие счастливые, размахивая флажками "Единой России". За целый день не видела никого, кто ходил бы с атрибутикой.
18:07
Стараясь не дышать, любуюсь шарами и флажками, которыми украсили участок в библиотеке. Судя по оформлению участка - все признают, что выборы - это тоже карнавал.
17:50
Пришла на участок 1090, расположенный в Национальной библиотеке. Ужас, в огромном четырехэтажном здании участок разместили на цокольном этаже рядом с туалетом.
17:31
Решила сходить на соседний уик может там народ будет радушнее и присесть хоть получится может быть.
17:14
Настроение у людей получше чем у членов комиссии. Смотрят настороженно и даже присесть не предлагают. Видимо концерт на людей действует по разному.
17:04
Зашла во внутрь участка 1094, чтобы спросить кого было больше - избирателей или зрителей?!
16:52
На концерте нашла голландских журналистов. Видимо перенимают опыт пробуждения активности в избирателях посредством "эстрадных активистов".
16:42
Ух ты, а тут целые народные гуляния. Утром народ кружился в вальсе, а тут зажигают под лезгинку.
16:38
Пришла на участок 1094, а тут и прям живой концерт. Звезды дагестанской эстрады способствуют активной явке избирателей.
16:35
Звуки музыки витают даже на центральной площади, видимо на самом деле концерт дают.
16:31
Бегу на Ленина, говорят там на одном из участков дают живой концерт. Дагестанцы горазды на всякие интересные выдумки.
16:23
Ходят разговоры, что в Магарамкентском районе какой-то "активный" избиратель прямо перед камерой забросил в урну 6 бюллетеней. Вот народ обнаглел , хоть отвернулся бы что-ли.
16:12
Что-то народ стал пассивнее голосовать , скучно.
15:54
Вернулась на участок меня уже тут встречают конфетами вместо календарей. Видимо это после того как я пошутила, что мне было бы приятнее если бы меня встречали цветами, а не календарями.
15:40
По данным Избиркома уже более 50 процентов избирателей Дагестана проголосовали
15:26
Зашла в Избирком , чтобы узнать последние данные, а они тут хорошо устроились за накрытыми столами.
14:59
Бабуля пришла голосовать, а у нее грудь вся в орденах, да в медалях...
14:37
Такого приема не было ни на одном участке - угощают чаем, приглашают на обед. Надо было сюда зайти пораньше.
14:32
После обеда иду на участок, расположенный в здании строительного колледжа. Молодцы, будущие строители все покрасили, отремонтировали, это, наверное, их дипломная работа.
14:07
Пошла обедать. Жаль, но выборами насытиться пока не получается.
13:35
Такой экзотики нигде не увидишь больше. На некоторых участках голосуют под патриотические мотивы, а на продвинутом УИК 1034 голосуют под Рамштайн. Предложила членам комиссии переодеться в кожу и примерить пирсинг.
13:05
Еду на другой участок, в маршрутке подслушала двух женщин. Рассказывали друг другу, как их детям в школе говорили, как они должны разъяснить родителям, за кого надо голосовать. Одна из них выдала: "В этой стране я не могу даже быть "против всех", обязательно должна, оказывается, быть за кого-то. Она имела ввиду отсутствие в бюллетенях графы "против всех".
12:57
Проверяя мое удостоверение, наблюдатель от "Единой России" заявил: ""Кавказский Узел" - это же маленький "КавказЦентр". А у самого в одном глазу написано "За Родину", а в другом "За Путина"".
12:41
Коллега сообщила, что Хлопонин заявил, что в Дагестане на нескольких участках не работают веб камеры. В Избиркоме это никак не комментируют, делают вид, что тишь да гладь.
11:29
По данным Избиркома на 10.36 проголосовало 10.67% избирателей, нарушений пока не зафиксировано.
11:05
Иду в Избирком. Должны огласить первые данные. По дороге встретила спортсменов, судя по их поломанным ушам, увлекаются они явно не шахматами. Спортсмены пожертвовали утренней тренировкой и идут голосовать.
10:49
Президент заявил , что все участки открылись вовремя, что нарушений в трансляции веб камер нет. Источники информации надо проверять, уважаемый президент, так как лично наблюдала за тем, как на нескольких участках камеры не работают. Проверяла лично с помощью сайта Веб-выборы 2012
10:22
Президент прошел по красной дорожке не хуже голливудских звезд. Видимо, только под ногами президента должна быть ковровая дорожка. На других участках наблюдала проваливающийся деревянный пол или холодный бетон.
09:50
Народ начал ходить уже целыми семьями. Бабушка решила, наверное, в это воскресенье повести внуков на невиданный ранее аттракцион Выборы, где вместо билета требуют паспорта.
09:41
А у нас после голосования надо станцевать, шутит член комиссии , а пара как будто этого и ждала начали кружиться в вальсе. Давно такого не видела.
09:26
Спешу посмотреть, как наш президент будет будет голосовать за будущее. Надо быть там хотя бы за 30 минут, иначе охрана не пропустит.
09:16
Вот колледж Культуры и Искусств начал оправдывать ожидания скучающих избирателей. Голосовать под звуки гимна России должно быть интереснее, а может, это маневр, чтобы не слышать голос совести.
09:08
Вот и пошли первые избиратели. Как всегда, не нарушая традиции, первыми за свое коммунистическое будущее спешат голосовать пенсионеры.
08:39
В здании колледжа Культуры и Искусств участок разместили, наверное , чтобы избирателей радовать музыкой, так как выборам, похоже, рады только кандидаты.
08:12
Подъезжаю к первому избирательному участку. Атмосфера тут такая же скучная, как и погода на улице - не вижу огня в глазах людей, так же как нет и солнца долгожданного.
08:07
Кажется, самые социально-активные жители Махачкалы - это дворники и таксисты, так как на улицах в день выборов практически никого кроме них не видно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей