×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:12, 10 февраля 2012

Трасса Волгоград – Саратов вновь открыта для движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области вновь открыто движение автотранспорта по трассе Р-228 Саратов – Волгоград, остановленное 7 февраля из-за сложных погодных условий, проинформировали в администрации Волгоградской области, ссылаясь на данные оперативного штаба.

Как писал "Кавказский узел", из-за сильной метели в Волгоградской области 7 февраля вновь было принято решение о прекращении движения по почти 60-километровому участку автодороги  Саратов – Волгоград. Первоначально предполагалось, что трасса вновь заработает не ранее 11-12 февраля.

Сегодня ночью сняты ограничения для движения автомобильного транспорта на участке трассы Волгоград – Саратов – Сызрань. Метеорологическая обстановка позволила закончить снегоуборочные работы и очистить дорожное полотно от заносов, сообщается на сайте управления ГИБДД Волгоградской области.

Сейчас на трассе продолжают работать 6 единиц техники: 3 комплексные дорожные машины, трактор К-700, катерпиллер и автогрейдер, уточнили в администрации.

До 13 февраля на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается сохранение аномально холодной погоды. Температура воздуха ночью составит -20... -25° С, местами до -30° С, возможно до -35° С, днем -18... -23° С. Среднесуточная температура ниже климатической нормы на 12-17° С, информирует сайт администрации Волгоградской области.

Автомобильное движение на федеральной трассе Р-228 Саратов - Волгоград уже останавливалось с 1 февраля из-за сильного ветра, снега, метели и ограниченной видимости. Несколько дней на трассе велись работы по ее очистке. Движение на трассе Р-228 было полностью восстановлено только 5 февраля. Днем 2 февраля из автомобильной пробки в Волгоградской области в больницу отправили трех человек с признаками обморожения. Один из эвакуированных с трассы впал в кому в больнице и умер в воскресенье, 5 февраля, не приходя в создание.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Персоналии