×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:10, 9 февраля 2012

Из-за снегопада затруднено сообщение с горными селами в Восточной Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного снегопада затруднено движение на дорогах к девяти высокогорным селам Ахметского района Грузии. Служба спасателей и скорая помощь работают в чрезвычайном режиме, сообщил глава районной администрации Коба Майсурадзе.

"Снегопад создал проблемы в четырех селах ущелья Илто и в пяти селах Панкисского ущелья. Группы спасателей перераспределились по зонам и пытаются расчистить дороги в направлении сел. В настоящее время мы находимся на месте", - заявил Майсурадзе.

При этом он отметил, что представители районной администрации доставили в села продукты питания. Те семьи, которые живут вдали от центральной дороги, бесплатно получат мешок муки и другие продукты, передает ИА "Новости-Грузия".

По сведениям «Информационного центра Кахети», покров снега в высокогорных регионах превышает 80 сантиметров. На перевале Гомбори движение транспорта разрешено только с противоскользящими цепями. К этому времени в регионе снегопад прекратился, пишет "Грузия online".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с середины января в Грузии резко похолодало, временами идет снег, затрудняя движение на дорогах. Дороги на горных перевалах периодически закрываются из-за снега и опасности схода лавин. Впервые за последние полвека замерзло Тбилисское водохранилище, расположенное на окраине столицы Грузии. В районе Кварели региона Кахети под тяжестью снега обрушился жилой дом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги