05 февраля 2012, 04:54

Для движения открыта Военно-грузинская дорога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военно-грузинская дорога на участке КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии открыта в обоих направлениях.

"Дорога открыта в связи с улучшением погодных условий и снижением лавиноопасности", - сообщил 4 февраля сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону.

В связи с улучшением погодных условий также была открыта 4 февраля Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию и Закавказье. В связи со снегопадом, сильным ветром и угрозой схода снежных лавин Транскам был закрыт для проезда с 1 февраля.

Движение автотранспорта на Военно-грузинской дороге также было закрыто 1 февраля в связи со снегопадом и угрозой схода лавин, передает "Интерфакс".

"За это время службы, ответственные за безопасное функционирование трасс - МЧС, ГИБДД, Погрануправление и дорожные службы - работали в круглосуточном режиме и тесном взаимодействии", - рассказала пресс-секретарь МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, это позволило оперативно и слаженно ликвидировать последствия разгулявшейся стихии и не допустить скопления автотранспорта на границе, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" писал, что из-за снегопада и опасности схода лавин 28 января были закрыты пограничные пункты пропуска на Военно-грузинской дороге. В связи со снегопадом Военно-грузинская дорога закрывалась с 16 по 24 января. 17 января на участке дороги близ КПП "Верхний Ларс" из-за сложных погодных условий застряли свыше 30 автомобилей машин с гражданами Армении, шесть грузовиков и один автобус.

Более 15 тысяч абонентов Западной Грузии остались без электричества из-за аварии на ЛЭП", "Открыто движение по Военно-грузинской дороге", "МИД Армении: на границе России и Грузии остались только три грузовика", "Непогода мешает выезду из Грузии около 300 граждан Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей