20 января 2012, 00:00

В Грузии более 70 тысяч абонентов остались без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате обильного снегопада в Западной Грузии 19 января были повреждены линии электропередачи высокого и низкого напряжения. 73 тысячи абонентов остались без электроэнергии.

Как сообщил сегодня руководитель службы по связям с общественностью энергораспределительной компании  Energo-Pro Georgia Автандил Двалишвили, электричества лишились абоненты в регионах Самегрело и Гурия, а также в Верхней Аджарии.

Двалишвили отметил, что в настоящее время ведутся работы по восстановлению ЛЭП, но они осложняются погодными условиями, пишет ИА "Новости-Грузия".

Высота снежного покрова в горах Аджарии и Сванетии достигла 1,5 метра, передает "РБК".

"Кавказский узел" ранее проинформировал, что около 300 граждан Армении, следующих в Россию, были блокированы на территории Грузии в результате снегопада. Тяжелая техника из-за лавиноопасности не могла приступить к расчистке дороги, ведущей к КПП "Верхний Ларс". 19 января в Министерстве транспорта и связи Армении проинформировали, что КПП на границе России и Грузии будет закрыт еще около пяти-шести дней.

По прогнозам синоптиков, снегопад на территории Грузии прекратится с 21 января.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей