"Кавказский узел" в Твиттере

30 декабря 2011, 12:10

"Кавказский узел" определил победителей конкурса на лучшие твит-комментарии читателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подведены итоги конкурса редакции на лучшее сообщение в "Твиттере" интернет-СМИ "Кавказский узел". С 19 по 29 декабря 2011 года читатели голосовали за сообщения, отобранные редакцией. В результате наибольшее количество голосов набрали комментарии от Gennady Chernayvsky, Темиржана Байсиева и Laneya95, которые получат призы.

Из 1517 твит-сообщений, опубликованных с 1 июня по 7 декабря 2011 года, редакция "Кавказского узла" отобрала 10, которые, по нашему мнению, отвечают следующим критериям: соответствие теме и правилам "Кавказского узла", умение кратко и понятно формулировать мысли.

В комментариях, которые читатели публикуют в "Твиттере" к текстам материала, а также на форуме, часто содержатся сведения, помогающие освещать затрагивающие наших близких, друзей, соседей темы, которые общество предпочитает замалчивать. Открытое обсуждение нередко приводит к тому, что представители федеральных и местных властей пытаются исправить проблемную ситуацию. Практика показывает, что активность чиновников часто напрямую зависит от активности наших читателей.

Твит-сообщения, участвовавшие в конкурсе, посвящены продолжающемуся на Северном Кавказе вооруженному конфликту, различным сторонам политики местных властей, вызвавшему большой резонанс в Чечне и за ее пределами прибытию в республику мусульманских реликвий, межнациональным конфликтам и подготовке к выборам президента Абхазии.

Больше всего читателям понравилось твит-сообщение пользователя Gennady Chernayvsky, прокомментировавшего материал "Директора учебно-спортивной базы убили за невыплату закята, сообщил источник в Тырныаузе", который написал: "Хорошо бы вы на сайте выложили правило: ЕСЛИ ТЕБЕ УГРОЖАЮТ, РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ВСЕМ". Ему отдано 430 из 974, то есть 44,15% голосов тех, кто принял участие в голосовании.

За сообщение Темиржана Байсиева "А в ДТП погибает в разы больше людей... но мы всей страной боремся с терроризмом!!!", прокомментировавшего материал "64 человека погибли в Москве и на Северном Кавказе в 2011 году в результате самоподрывов смертников", читатели проголосовали 122 раза (12,53% голосов).

Читатель Laneya95, "отметившийся" в обсуждении материала "Самбист Расул Мирзаев останется под арестом" с комментарием "Все происходит с нами по нашей же вине: от нашей несплоченности нашими народами помыкают!", получил 90 голосов (9,24%).

Остальные номинанты конкурса также были отмечены читателями "Кавказского узла".

Сая Гасанова в своем твите к материалу "В Ингушетии убит предполагаемый боевик" со словами "В Ингушетии убит предполагаемый боевик ... Предполагаемый... Как всегда..." набрала 53 голоса (5,44%).

За запись "И убитого русского можно сделать ваххабитом, если умело рассыпать рядом листовки на арабском" читателя под ником Alim Ansarov, оставленную под материалом "МВД Дагестана: у села Ишкарты убит русский ваххабит", проголосовал 51 человек (5,24%).

Пользователь под ником Адам Нохчисон, чье внимание привлек материал "Кандидаты в президенты Абхазии заявили о своем стремлении к честным выборам" о событиях, предшествовавших избранию главы республики, состоявшемся 26 августа, написал в твите: "А если честные выборы не получатся, они с искренним взглядом заявят: мы стремились, но не получилось" - и "заработал" 50 (5,13%) голосов.

По 47 (4,83%) голосов собрали сообщения пользователей Vladimir Ionov и Aliev Ramzan.

Vladimir Ionov, прокомментировавший материал "Жители Дубовского района Волгоградской области требуют ввести в районе прямое президентское управление", написал: "Это и есть тяга к управлению страной "вручную", когда только президент решает в каждом конкретном случае". А Aliev Ramzan обратил внимание на новость "Кадыров провез чашу пророка Мухаммада по районам Чечни", заметив: "Кадырову нужно купить кисточку как у священников, чтобы ей окроплять народ".

Пользователь под ником Bekkhan Gelgoev, оставивший ироничный комментарий "Конечно, убийство Будановым девушки спровоцировали тоже кавказцы. Выселение Сталиным тоже спровоцировали кавказцы сами" к материалу "Драку, в которой погиб Свиридов в Москве, спровоцировали уроженцы Кавказа, считает следствие", собрал 46 (4,72%) голосов.

За комментарий "Какое превышение полномочий, там коррупция на грани фантастики! причем не стеснялся, брал бесцеремонно!" Когана Виктора к материалу "Экс-глава Среднеахтубинского района Волгоградской области обвиняется в превышении полномочий" проголосовало 38 (3,9%) человек.

В настоящее время конкурс твит-комментариев читателей закрыт.

Победители конкурса Gennady Chernayvsky, Темиржан Байсиев и Laneya95 получат призы - цифровой фотоаппарат Kodak EasyShare M531, жесткие диски Transcend 500 Gb и Transcend 320 Gb соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей