×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:50, 10 декабря 2011

В Южной Осетии ушло в отставку руководство телеканала «Ир»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство юго-осетинской государственной телерадиокомпании "Ир" отправлено 9 декабря в отставку. Заявления об отставке руководства телеканала подписал президент республики Эдуард Кокойты.

Уволены директор ГТРК Дмитрий Бирагов, заместитель директора, главный редактор информационных программ Ирина Келехсаева и главный редактор авторских программ Ирина Домбегова.

При этом Бирагов в течение двух месяцев будет работать в качестве консультанта при новом руководстве телерадиокомпании. В настоящее время идет согласование кандидатуры нового руководителя ГТРК, сообщает «Рес».

Келехсаева сказала, что 9 декабря "по негласному указанию президента" ее и главного редактора авторских программ Ирину Дамбегову попросили написать заявления об уходе.

"В знак солидарности с нами заявление об уходе написал Дмитрий Бирагов. При этом он согласился исполнять роль консультанта при новом руководителе телекомпании. Причину того, почему мы должны написать заявление, нам не сказали, но мы решили, что это давление на нас, и дальше так работать нельзя, и все же написали заявление об уходе", - передает слова Келехсаевой «Новости-Грузия» со ссылкой на РИА «Новости».

Предполагается, что сегодня в отставку подаст и сам президент Южной Осетии. Это предусмотрено соглашением, подписанным главой государства и лидером оппозиции, экс-кандидатом в президенты Аллой Джиоевой.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года. Алла Джиоева подала кассацию, которая 1 декабря была зарегистрирована. 5 декабря Алла Джиоева заявила о том, что намерена отозвать свою жалобу из суда, так как не верит в правосудие в Южной Осетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Персоналии