02 декабря 2011, 19:00

В Ростове-на-Дону несколько партий провели несанкционированный митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону отделения КПРФ, ЛДПР и партии "Справедливая Россия" провели митинг перед зданием администрации области. Один из очевидцев события сообщил, что собравшихся разогнали сотрудники ОМОН. Однако в городском УВД заявили, что, хотя акция и не была санкционирована, сотрудники правоохранительных органов ей не препятствовали.

"В настоящее время наблюдаю, как ОМОН насильно разгоняет коммунистов, собравшихся на митинг на главной площади Ростова-на-Дону", - рассказал по телефону очевидец события Иван.

Как уточнили корреспонденту "Кавказского узла" в региональном отделении КПРФ, акция была проведена совместно с ЛДПР и партией "Справедливая Россия".

"Сегодня мы планировали провести совместную акцию с несколькими ростовскими отделениями политических партий. Планировалось, что это будет встреча избирателей с кандидатами в депутаты Госдумы России шестого созыва", - поделился активист партии.

По словам источника, акция была не согласована, однако "организаторы пытались узаконить ее проведение": "Представители КПРФ подали уведомление в городскую администрацию о поведении встречи. Нам пришел ответ, что на данном месте, именно в это время будет проводиться другая акция. Мы все равно вышли на площадь перед зданием областной администрации, но потом перешли на другую сторону улицы, чтобы не занимать место, где должна якобы проводиться какая-то другая акция".

Собеседник подчеркнул, что была информация о "разнарядке": "любыми способами не дать нам провести акцию". "Но нас никто не разгонял. Сотрудники ОМОН полностью испортили нашу аппаратуру. Некоторые участники акции получили незначительные травмы, защищая аппаратуру", - говорит активист ростовского отделения КПРФ.

В пресс-службе УВД Ростова-на-Дону корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что информация о разгоне митинга или испорченной аппаратуре неверна.

"Около четырех часов вечера сегодня поступила информация, что на площади перед зданием областного правительства начали собираться большие группы людей. Выехавшие на место наряды полиции обнаружили, что на указанной площади более 100 представителей ростовского отделения КПРФ решили провести несанкционированный митинг. Что было далее мне неизвестно", - отметил источник в пресс-службе УВД.

Источник уверен в том, что никто никого не разгонял и не портил чью-либо аппаратуру: "Это все слухи и домыслы. По данному факту уже проводится поверка, и в соответствии с законом лица, нарушившие закон, будут привлечены к административной ответственности".

Как писал «Кавказский узел», в парламентских выборах, назначенных на 4 декабря, от региона участвуют все семь отделений политических партий: КПРФ представляют 20 кандидатов, "Правое дело" - 12, "Единую Россию" - 13 человек, ЛДП" -  10, список "Патриотов России" состоит из трех человек, "Яблока" - из пяти, "Справедливая Россия" представлена 11 кандидатами. Политологи отмечают вялость предвыборной кампании в регионе.

В то же время, в Ростовской области проходят предвыборные акции. Региональное отделение общественного комитета «За честные выборы!» объявило о проведении с 28 ноября по 4 декабря "Недели гражданской активности", во время которой можно сообщить в комитет о любом факте нарушения избирательного законодательства.

В то же время с 12 сентября в Ростове-на-Дону проходят пикеты в рамках всероссийской кампании «Фиктивные выборы – вне закона!». 10 октября ростовские оппозиционеры на очередной акции протеста призвали жителей города отказаться от участия в выборах.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей