×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:42, 14 октября 2011

Георгий Кабисов и Мераб Чигоев зарегистрированы кандидатами в президенты Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала кандидатами в президенты председателя госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгия Кабисова и депутата парламента Мераба Чигоева.

Решение об их Георгия Кабисова и Мераба Чигоева было принято 12 октября.

По словам председателя ЦИК Беллы Плиевой, вопрос о регистрации остальных кандидатов находится в стадии рассмотрения.

«Окончательный список кандидатов будет определен до 19 октября», – цитирует Плиеву ИА «Рес».

Председатель Центризбиркома отметила, что на сегодняшний день ЦИК зарегистрировал 13 кандидатов в президенты, на рассмотрении комиссии находятся еще 10 кандидатур, передает «Осетинское радио и телевидение».

Напомним, 10 октября в качестве кандидата на должность президента была зарегистрирована экс-министр образования, ныне безработная Алла Джиоева. В этот же день был зарегистрирован экс-министр здравоохранения, завкабинетом компьютерной диагностики республиканской больницы Джемал Джигкаев.

Ранее члены ЦИК Южной Осетии приняли решение о регистрации девяти кандидатов - Алана Кочиева (тренер детской спортивной школы), Владимира Келехсаева (предприниматель), Вадима Цховребова (директор хлебобулочного завода, депутат парламента), Дмитрия Тасоева (председатель "Социал-демократической партии"), Айвара Бестаева (хирург республиканской больницы), Алана Котаева (заместитель мэра Цхинвала), Анатолия Бибилова (глава МЧС Южной Осетии), Сослана Тедеева (командир отряда милиции специального назначения МВД Южной Осетии) и Сергея Битиева.

Отказано в регистрации кандидатам от шести инициативных групп, в том числе оппозиционерам Джамболату Тедееву и Альберту Джуссоеву. По данным ЦИК, решение об отказе в регистрации было принято потому, что они не проживали последние десять лет на территории республики.

Решение ЦИК об отказе в регистрации Тедееву вызвало массовые протесты, которые привели к задержаниям и арестам его сторонников. 13 октября Тедеева депортировали в Россию.

Прием документов ЦИК уже завершен. Выборы состоятся 13 ноября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Персоналии