02 августа 2011, 18:45

В Кабардино-Балкарии по обвинению в пособничестве боевикам осужден местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Районный суд города Баксана в Кабардино-Балкарии приговорил 26-летнего местного жителя, обвинявшегося в пособничестве боевикам, к двум годам и четырем месяцам заключения.

Суд установил, что подсудимый оказывал пособничество членам незаконного вооруженного формирования, действующего на территории республики, путем сбора информации и наблюдения за одним из сотрудников правоохранительных органов, сообщает прокуратура КБР, не уточняя даты вынесения приговора.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину в содеянном и раскаялся. В связи с его ходатайством дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства - без вызова и допроса свидетелей.

Задержан мужчина был после того, как он обратился к одному из своих знакомых с просьбой предоставить информацию о человеке, за которым наблюдал.

Суд признал обвиняемого виновным по части 5 статьи 33, части 2 статьи 208 (пособничество участникам незаконного вооруженного формирования) УК РФ. Приговор вступил в законную силу, осужденный уже отбывает наказание, передает РИА "Новости".

Напомним, в конце июля городской суд Нальчика также приговорил местного жителя, обвинявшегося в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.

Согласно данным МВД КБР, за первые шесть месяцев 2011 года в республике убиты 52 причастных к боевикам человека, еще 60 боевиков и их пособников были задержаны.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей