×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:18, 21 марта 2011

В Ростовской области партия «Единая Россия» определилась с кандидатурой мэра города Шахты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону на заседании регионального политсовета "Единой России" утверждена на должность мэра города Шахты кандидатура Дениса Станиславова, победившего на праймериз в местном партийном отделении.

Как рассказал руководитель исполкома регионального отделения единороссов Александр Нечушкин, всего на праймериз были выдвинуты четыре кандидатуры.

Денис Станиславов получил около 90% голосов однопартийцев. Его конкуренты - замдиректора ООО "Югметаллснаб", член политсовета местного отделения "Единой России" Евгений Игнатенко и депутат гордумы, предприниматель Геннадий Хорошаев разделили между собой оставшиеся чуть более 10%. Игорь Шинкарь, генеральный директор ООО "Донуглестрой", снял свою кандидатуру за несколько дней до партийного голосования.

На пресс-конференции, прошедшей сразу после местных выборов 13 марта, секретарь регионального политсовета "ЕР" Виктор Дерябкин так объяснил поддержку кандидатуры Станиславова: он - руководитель успешного предприятия (гендиректор компании "Ростовкапстрой", которая входит в ГК "Ростовгорстрой", расположенного не в городе Шахты, потому как бы "человек со стороны", не связанный с местными элитами. - прим. "Кавказского узла").

Выступивший перед членами политсовета Станиславов сказал, что в Шахтах, которые частью входят в его избирательный округ (он является депутатом Законодательного собрания Ростовской области по Новошахтинскому избирательному округу №6. - прим. "Кавказского узла"), с его точки зрения, власть отсутствовала как таковая. Своей задачей он видит восстановление доверия к  местной власти.

Кандидатуру Станиславова поддержал 21 марта на заседании политсовета партии губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Денис Станиславов - сын бывшего вице-губернатора Ростовской области Ивана Станиславова.

"Кавказский узел" сообщал, что выборы главы города Шахты пройдут 15 мая. В настоящее время на этот пост претендуют семь человек.

9 февраля предыдущий глава шахтинской администрации Сергей Понамаренко подал прошение об отставке. 13 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил мэру подать в отставку. Прокурорская проверка 2 марта выявила незаконные выплаты заработной платы Сергею Понамаренко.

Напомним, что 13 марта в Ростовской области выборы глав сельских поселений завершились победой "Единой России", в депутатах в местных советах также оказалось большинство единороссов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.