×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:17, 2 марта 2011

В Ростовской области бывший мэр обвиняется в незаконном получении зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурорская проверка выявила незаконные выплаты заработной платы бывшему мэру города Шахты Ростовской области Сергею Понамаренко, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", городская дума поддержала прошение об отставке, поданное 9 февраля главой шахтинской администрации Сергеем Понамаренко. 13 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев пояснил, что сам предложил мэру подать в отставку, и Понамаренко принял его предложение. Депутаты города Шахты назначили дату досрочных выборов мэра на 15 мая 2011 года.

"В 2008 году бывшему мэру города Сергею Понамаренко было начислено и выплачено денежное содержание в сумме 41 тысяча 517 рублей за дни, когда он фактически отсутствовал на рабочем месте и находился за пределами территории России. Кроме того, за 2008 - 2010 годы также были выявлены многочисленные факты нарушений при оформлении служебных командировок главе администрации города", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В ведомстве добавили, что в итоге служебные командировки бывшего мэра города были признаны неэффективными и не результативными.

"Эта же проверка выявила, что в зале официальных лиц и делегаций аэропорта города Ростов-на-Дону были обслужены члены семьи бывшего мэра города Шахты, в то время, как действующим законодательством предусмотрен строго определенный перечень лиц, обслуживаемых в указанных залах и названный перечень не содержит указаний на членов семей", - уточнили в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями в адрес исполняющего обязанности мэра города Шахты Владимира Мамонова, внесено представление об устранении нарушений требований действующего федерального законодательства. Также поставлен вопрос о возмещении суммы ущерба, причиненного местному бюджету, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за допущенные нарушения.

Напомним, уходу с должности мэра Шахт предшествовало открытое письмо с предложением добровольно уйти в отставку, которое 25 января депутаты гордумы на заседании фракции "Единой России" вручили Сергею Понамаренко.

Перед этим, 14 января, на официальном сайте администрации города появилось открытое обращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в защиту мэра города Шахты. Представители общественных объединений утверждают, что мэром проделана большая работа по улучшению жизни города.

Другая часть жителей города Шахты, в свою очередь, написала обращение на имя президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Ростовской области Василия Голубева, в котором говорится о массовых нарушениях со стороны мэрии в жилищно-коммунальной сфере, а также напряженной социальной обстановке и криминогенной ситуации в городе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Боец из Ростовской области убит в военной операции

Военнослужащий Сергей Гысев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 985 бойцов из Ростовской области.

Персоналии