30 декабря 2010, 14:45

В Кущевской назначен новый начальник райотдела милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личному составу Кущевского райотдела милиции представлен новый начальник вместо Виктора Бурносова, освобожденного от должности после убийства 12 человек в ноябре этого года в станице Кущевской. Новым начальников стал полковник милиции Александр Сокрутенко.

Напомним, после трагедии в станице Кущевской губернатор Кубани потребовал снять с должности начальника Кущевского РОВД Виктора Бурносова. Позже стало известно, что Бурносов самостоятельно написал рапорт на имя министра МВД РФ, а затем ушел на больничный.

"Специальная комиссия рассмотрела вопрос об увольнении начальника Кущевского РОВД, после чего Бурносов был уволен из правоохранительных органов. На место Бурносова назначен Александр Сокрутенко", - проинфомировал начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, передает портал "Юга.ру".

Александр Николаевич Сокрутенко, уроженец Павловского района, 1968 года рождения, с 2009 года был первым заместителем начальника УВД г.Тихорецка и Тихорецкого района, начальником криминальной милиции. Окончил школу милиции, Омскую академию МВД. Начинал работу оперуполномоченным уголовного розыска в Крымском ОВД, затем был повышен до старшего оперуполномоченного отдела, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", тела 12 человек с колото-резанными ранами были обнаружены 5 ноября в сгоревшем доме в станице Кущевская Краснодарского края. Следствие пришло к выводу, что имело место убийство, а пожар разгорелся в результате поджога, который был организован с целью скрыть следы преступления. Четверо убитых - дети. В ходе расследования появилась информация, что в регионе долгое время действовала устойчивая преступная группа, по утверждениям жителей, связанная с местной милицией.

Выступая с посланием к Федеральному собранию 30 ноября, Дмитрий Медведев объявил об увольнении главы ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. После проверки Генпрокуратуры был понижен в должности глава прокуратуры Кущевского района, а один из его заместителей уволен. Кроме этого, смещен с должности и арестован по подозрению в соучастии в деятельности преступной группировки, виновной в массовом убийстве 12 человек, глава Центра по противодействию экстремизму Кущевского района Алексей Ходыч.

"Кавказский узел" публикует истории жителей Кущевки в специальном блоге, который ведет из станицы собственный корреспондент, где селянам предлагается самим описать жизнь маленькой южной станицы, внезапно ставшей центром внимания чуть ли не всей страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей