29 мая 2010, 02:58

В больницы Ставрополя госпитализированы еще трое пострадавших при теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С жалобами 28 мая в больницы обратились еще несколько раненых в результате теракта в центре Ставрополя, трое были госпитализированы, их состояние удовлетворительное, сообщил дежурный службы спасения Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций администрации Ставрополя.

Ранее сообщалось, что в медицинских учреждениях Ставрополя находятся 29 пострадавших в результате теракта.

"В настоящее время лечение в стационарах получают 34 человека, еще девять человек находятся на амбулаторном лечении", - рассказал дежурный.

По его информации, в крайне тяжелом состоянии остаются двое пострадавших, в тяжелом - восемь, средней тяжести - 12, состоянии близком к удовлетворительному - 12 человек.

Но в больницы города продолжают обращаться пострадавшие: 28 мая пришли еще несколько раненых, трое из них были госпитализированы, другие находятся на амбулаторном лечении, сообщает "Газета.ru".

Взрыв в Ставрополе произошел 26 мая, когда перед зданием городского Дворца культуры собралось около 150 человек, ждавших концерта чеченского ансамбля ансамбля "Вайнах", который должен был начаться в 19.00. По последним данным, семь человек погибло, более 40 пострадало.

28 мая в Ставропольском крае было объявлено днем траура по погибшим.

Семьи погибших и пострадавших во время теракта в Ставрополе получат компенсации на следующей неделе, сообщил 28 мая губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Семьи погибших, по словам губернатора, получат 1,1 млн. рублей, им также будет оказана помощь в организации похорон. Серьезно пострадавшим выплатят по 450 тыс. рублей, остальным - 215 тыс. рублей, сообщает РИА "Новости".

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин сообщил журналистам, что в связи с непринятием должных мер безопасности в Ставрополе, где произошел взрыв, возбуждены дела о халатности, поскольку выяснилось, что сотрудники милиции перед концертом недобросовестно проверили здание ДК и прилегающую к нему территорию.

Следователи прорабатывают пять основных версий теракта: взрыв с целью устрашения горожан и воздействия на местные власти, преступление радикалов, направленное против представителей неславянской национальности, межнациональный конфликт (независимо от происхождения славянского или не славянского его участников), выяснение отношений между коммерсантами либо бандитская разборка. На данный момент следователи провели более 150 следственных и других процессуальных действий по уголовному делу о теракте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей