28 мая 2010, 23:52

Следственная группа по делу о теракте в Ставрополе работает в круглосуточном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На данный момент следователи провели более 150 следственных и других процессуальных действий по уголовному делу о теракте, произошедшем в Ставрополе возле Дворца культуры и спорта в центре Ставрополя, утверждают в Следственном управлении СКП РФ по Ставропольскому краю.

Как ранее сообщалось, следователи прорабатывают пять основных версий теракта: взрыв с целью устрашения горожан и воздействия на местные власти, преступление радикалов, направленное против представителей неславянской национальности, межнациональный конфликт (независимо от происхождения славянского или не славянского его участников), выяснение отношений между коммерсантами либо бандитская разборка.

"Следственная группа, в состав которой вошли 28 следователей и привлечены шесть криминалистов, продолжает работать в круглосуточном режиме. В настоящее время проведено более 150 следственных и других процессуальных действий по уголовному делу о террористическом акте, в качестве свидетелей допрошено более 100 человек", - сказала старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По ее словам, уже проведены процедуры опознания всех погибших, проводится работа по признанию потерпевшими их родственников и других лиц, пострадавших от теракта, передает "Наш век".

За последние двое суток кровь для пострадавших от теракта в Ставрополе сдали более 380 добровольцев.

"На сегодняшний день все лечебные учреждения, принявшие пострадавших, обеспечены кровью в полном объеме", - цитирует слова представителя пресс-службы губернатора Ставропольского края "Газета.Ru".

По словам источника, в минувшие сутки в экстренном режиме отдежурили 14 операционных бригад. С родственниками жертв теракта в настоящее время работают психологи.

Напомним, взрыв в Ставрополе произошел 26 мая, когда перед зданием городского Дворца культуры собралось около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах", который должен был начаться в 19.00. По последним данным, семь человек погибло, более 40 пострадало.

28 мая в Ставропольском крае объявлено днем траура по погибшим в результате теракта.

Сегодня же полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин сообщил журналистам, что в связи с непринятием должных мер безопасности в Ставрополе, где в результате взрыва 26 мая погибли 7 человек, возбуждены дела о халатности.

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции перед концертом недобросовестно проверили здание ДК и прилегающую к нему территорию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей