×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:20, 30 марта 2010

Дымовскому отказано в возбуждении дела против начальника ГУВД Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКП по Краснодарскому краю пришло к выводу о том, что в действиях начальника регионального ГУВД Сергея Кучерука, обвиняемого экс-майором Алексеем Дымовским в клевете, отсутствует состав преступления.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в феврале этого года Дымовский направил в управление СКП заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету главы ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука в связи с тем, что 18 января 2010 года начальник ГУВД сообщил о возбуждении в отношении майора второго уголовного дела по статье "Фальсификация доказательств".

По словам официального представителя Следственного управления СКП по Краснодарскому краю Инны Бирюковой, по данному факту была проведена проверка, сообщает «Голос России».

В результате «принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Кучерука состава преступления», – цитирует слова Бирюковой «Газета.Ru».

ОТметим, что 17 марта Первомайский суд Краснодара отказал Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе.

В своем иске Дымовский требовал отменить приказ начальника ведомства об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

По информации предсавителя истца Валерия Мельникова, отказ суда в рассмотрении иска Дымовского связан с тем, что в исковом заявлении выявили недостатки, которые Дымовский не успел исправить в установленное время.

23 марта Приморский районный суд Новороссийска признал Дымовского виновным в распространении сведений, порочащих честь и достоинство милицейских чиновников. Согласно решению суда, Дымовский должен принести публичные извинения главе местного УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского округа Валерию Медведеву, а также возместить моральный ущерб своим бывшим начальникам в размере 50 тысяч рублей каждому.

Однако сам Дымовский сказал, что не собирается приносить извинения милицейским начальникам Новороссийска и готовится выложить в Интернет новое разоблачительное видеообращение.

Напомним, что 6 ноября 2009 года майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции его обвинила в клевете. Глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского.

В настоящее время в отношении Дымовского расследуется уголовное дело о мошенничестве. 13 марта стало известно, что следователи управления СКП по Краснодарскому краю передали это дело для дальнейшего расследования в новороссийский отдел.

По мнению адвоката Николая Украинцева, защищающего майора, уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского является местью со стороны его руководства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Альпинист в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Выросло число погибших в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали из ущелья Безенги в Кабардино-Балкарии тела 12 альпинистов, погибших в результате схода лавины. Росгвардия подтвердила, что в числе погибших есть сотрудники ведомства.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Персоналии