28 декабря 2009, 14:33

Против майора Дымовского возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Краснодарского края обвиняют бывшего сотрудника новороссийского УВД Алексея Дымовского по статье "мошенничество с использованием служебного положения".

Напомним, после того, как МВД завершило служебную проверку в отношении майора из Новороссийска, и передало ее результаты в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, глава Департамента собственной безопасности МВД генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов заявил, что Дымовскому могут предъявить обвинение в разглашении государственной тайны и хищении денег. Сам Дымовский после этого заявил, что возбуждение против него уголовного дела - вопрос решенный.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на "установление всех значимых для следствия обстоятельств", говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Подробности дела не разглашаются, сообщает  "Газета.Ru".

Ранее проверка Следственного комитета не нашла нарушений в деятельности УВД Новороссийска, о которых заявил в своем видеообращении Дымовский. В то же время, как сообщило "БалтИнфо" со ссылкой на одного из  соратников Дымовского, в действиях опального милиционера признаков клеветы также не обнаружено. "Таким образом, следователь отдал Дымовского на откуп местным властям", - отметил коллега майора, экс-сотрудник ГУВД Москвы, которого цитирует "БалтИнфо".

Напомним, что 6 ноября Алексей Дымовский на своем сайте разместил два видеообращения. В них он рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. Изначально Дымовский собирался передать документы, которые, по его словам, доказывают злоупотребления со стороны его начальства, лично Владимиру Путину. Однако позднее он заявил, что отказывается от встречи с премьером, так как тот "не хочет разговаривать с народом".

9 ноября на пресс-конференции в Краснодаре Дымовский сообщил, что откроет в Новороссийске общественную приемную, а 23 ноября милиционер  объявил о намерении создать политическую партию "Белая лента".

Источник в департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России заявил о том, что за публичными выступлениями майора стоят неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID). Сам Дымовский подобные обвинения категорически отверг.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей