25 марта 2010, 14:00

Бывший милиционер Дымовский отказался извиняться перед милицейским начальством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майор милиции Алексей Дымовский, ранее выступивший с критикой высокопоставленных офицеров МВД, не собирается приносить извинения милицейским начальникам Новороссийска и готовится выложить в Интернет новое разоблачительное видеообращение.

Напомним, 23 марта Приморский районный суд Новороссийска обязал Дымовского выплатить по 50 тысяч рублей начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и начальнику ОВД по Приморскому району Валерию Медведеву и публично принести им извинения.

Однако вместо извинений бывший милиционер пообещал опубликовать на YouTube видеообращение в День космонавтики, 12 апреля, где, как он утверждает, будут конкретные доказательства коррупции в правоохранительных органах.

"Решение судьи не вступило в законную силу, пока не будет вынесен приговор Верховного суда. Мы будем идти до конца", - сказал Дымовский в интервью "Московскому комсомольцу".

По его словам, то, что происходило в Приморском суде Новороссийска можно назвать "инквизицией". Дымовский рассказал, что просил провести закрытое заседание, чтобы представить документы под грифом "секретно", которые, по его словам, доказывали его правоту правоту. Также он просил сделать запрос по поводу смены начальником Приморского ОВД своих старых паспортных данных, где была отметка о судимости. Но во всех ходатайствах ему было отказано федеральным судьей.

Также экс-милиционер добавил, что "есть конфиденциальная информация об указании до 31 марта "закрыть" меня любыми способами по делу о сбыте наркотиков".

Отметим, в середине марта стало известно, что следователи управления СКП по Краснодарскому краю передали уголовное дело в отношении Алексея Дымовского для дальнейшего расследования в новороссийский отдел. Решение о передаче дела в Новороссийск принял руководитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, сообщает агентство "Живая Кубань".

Напомним, 6 ноября 2009 года майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции обвинила его в клевете и подала на Дымовского в суд. Сам же Дымовский позднее был арестован и с 22 января по 7 марта находился в СИЗО Краснодара по уголовному делу о мошенничестве.

Руководитель Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев, который представляет интересы Дымовского, провел 7 суток в следственном изоляторе после того, как был задержан милицией, когда раздавал листовки с призывом прийти на митинг в поддержку Дымовского. Он был освобожден из-под стражи 26 февраля, а 27 февраля в пригороде Новороссийска Карастелев был жестоко избит и попал в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей