×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:13, 29 марта 2010

Институт гражданского общества (Армения)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краткая характеристика: Неправительственная организация, задачей организации является содействие установлению свободного и демократического общества в Армении.
Контакты: Армения, г.Ереван, ул.Айгестан-11, д.43
Тел.: (+37410) 574317, факс: (+37410) 559634
E-mail: csi@csi.am
URL: http://www.csi.am
Руководители: Артак Киракосян (председатель правления), Арман Даниелян (президент)

Институт гражданского общества (Civil Society Institute (CSI)) был основан в 1998 г. и раньше назывался "Союз развития гражданского общества".

Основные цели: совершенствование эффективности органов правительства, а также неправительственных организаций, при одновременной поддержке развития гражданского общества. На этими задачами работают сотрудники отделов прав человека, миротворческих инициатив и разрешения конфликтов CSI.

Текущая деятельность: CSI осуществил целую серию программ, исследований и публикаций по вопросам принципов демократии и прав человека. С момента основания CSI постоянно разрабатывает и проводит программы, которые нацелены на следующее: развитие гражданского общества; реформа пенитенциарной системы; защита прав человека и повышение осведомленности общества; миротворческие инициативы и разрешение конфликтов; свобода информации и борьба с коррупцией; предоставление стажировок молодежи; реформа среднего образования; разработка и лоббирование законодательных изменений.

В числе приоритетных направлений Отдела прав человека CSI:

  • Мониторинг мест лишения свободы в целях соблюдения прав заключённых: регулярные посещения тюрем, определение проблем и подготовка рекомендаций.
  • Разработка и лоббирование законодательных изменений направлена на улучшение национального законодательства, регламентирующего различные аспекты прав человека, а также на его реализацию и соответствие международным нормам.
  • Подготовка отчетов о нарушениях прав человека ориентируется на широкую публику и профессионалов, в целях поддержки жертв правонарушений, поиска возможных путей в борьбе с безнаказанностью, обвинения и наказания виновных в нарушениях прав человека.

Освещение событий в области прав человека в Армении происходит через интернет-портал www.hra.am. Этот интернет-портал предназначен для увелечения интереса к правам человека и к их соблюдению, благодаря воспитательным, аналитическим и коммуникационным материалам постоянного обновляющегося сайта.

Осведомлённость населения достигается через публикацию и распространение пособий, брошюр, проспектов о правах заключенных в местах лишения свободы, проведение медиа кампаний в целях обсепечения большей осведомленности широкой публики об основных правах, профессиональные тренинги для правозащитников, функциональную горячую линию для оказания бесплатной помощи в области прав человека.

Отдел миротворческих инициатив и разрешения конфликтов CSI организует различные мероприятия: образовательные встречи, лекции, тренинги, семинары, конференции, презентации книг, просмотр фильмов на тему разрешения конфликтов. Отдел обращается и к альтернативным методам образовательных программ. Особое внимание уделяется работе над разрешением конфликта в Нагорном Карабахе, отношениям Армении с соседними странами и международному политическому развитию. Отдел миротворческих инициатив и разрешения конфликтов работает в содействии с международно известными специалистами и орагнизациями по разрешению конфликтов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Персоналии