24 августа 2009, 20:50

Начальник УВД Махачкалы, возможно, будет снят со своего поста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В скором времени начальник УВД Махачкалы Расул Газимагомедов может покинуть свой пост, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" достоверный информатор из МВД Дагестана. В МВД официально заявляют, что ничего не знают о перестановках.

Сейчас Газимагомедов находится во внеплановом отпуске, его служебные обязанности исполняет начальник уголовного розыска при МВД Дагестана Ахмед Магомедов.

Местные эксперты обращают внимание на то, что Газимагомедова отправили в отпуск, когда в столице Дагестана почти ежедневно случаются покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Эксперты также обращают внимание и на назначение Магомедова, так как в период отпусков исполняющим обязанности начальника обычно назначался сотрудник из самого УВД Махачкалы.

По мнению местных экспертов, столь пристальное внимание к кадровым переменам объясняется тем, что Газимагомедов являлся человеком мэра Махачкалы Саида Амирова, а президент Дагестана Муху Алиев в последнее время проводит последовательную политику по ослаблению позиции главы Махачкалы. К тому же Амиров стал в ряды жестких критиков президента Дагестана.

В частности, на последних заседаниях антитеррористической комиссии при мэре Махачкалы, куда были приглашены представители почти всех республиканских СМИ, Амиров сделал ряд громких заявлений. По его словам, руководство республики "вводит в обман Москву". "Президент Дагестана Медведеву докладывает, что в Махачкале открыли фабрику, создали рабочие места. Я ищу эту фабрику, а ее нет. Это неправда, ничего тут не строят, только на бумаге все есть. Руководство милиции, прокуратуры вызывают к президенту Дагестана, требуют, чтобы нашли компромат на неугодного человека. Какое отношение имеет к правоохранительным структурам президент Дагестана, чтобы давать такие указания?" - заявил он.

Также Амиров отметил, что Алиев не дает работать администрации Махачкалы. "У города нет никаких проблемы, проблемы появляются, когда Муху Гимбатович вмешивается в наши дела", - сказал он.

На просьбу прокомментировать ситуацию с будущими кадровыми переменами в пресс-службах администрации президента Дагестана и МВД Дагестана сообщили, что им ничего об этом не известно.

Отметим также, что кадровые перемены в последние месяцы коснулись и руководства прокуратруры региона. Так, новым главным прокурором Дагестана назначен экс-заместитель прокурора Челябинской области Андрей Назаров. Его коллективу прокуратуры в присутствии президента республики Муху Алиева сегодня представил генеральный прокурор Юрий Чайка, прибывший в Махачкалу.

Ранее, 3 июля, приказом Генпрокурора РФ на должность прокурора Махачкалы был назначен Ибрагим Алибеков. Представление нового прокурора Махачкалы проходило в кабинете мэра Махачкалы в присутствии прокурора Дагестана Игоря Ткачева. В ходе мероприятия глава города подверг критике работу некоторых судебных органов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей