Двое армян, перешедших на сторону Азербайджана, не желают возвращаться на Родину
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое граждан Армении, перешедших на сторону Азербайджана, отказываются возвращаться в свою страну, сообщили в Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан.
"Двое армян, перешедших на азербайджанскую сторону, отказываются возвращаться в свою страну. Если они захотят вернуться обратно, их передача возможна. Но они настаивают на том, что не хотят возвращаться", - сообщили в Государственной комиссии по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан.
Глава Рабочей группы Госкомиссии Армении Армен Каприэлян заявил, что они хотят вернуть двоих армян, содержащихся в Азербайджане.
В интервью, данных армянской прессе, Армен Каприэлян отметил, что во время передачи азербайджанца Масима Биннатова, находившегося в плену в Армении, этот вопрос был доведен до сведения представителей соответствующей Госкомиссии Азербайджана, принимавших участие в процессе.
Однако, как передает АПА, в Госкомиссии Азербайджана опровергли факт получения обращения
Как уже сообщал "Кавказский узел", Армен Каприэлян обвинил Азербайджан в уклонении от выполнения соглашения по обмену пленными. Он заявил, что азербайджанская сторона не может представить доказательство того, что пленные армяне не хотят возвращаться обратно.
Между тем, в Минобороны Азербайджана сообщили, что находящийся в плену в Азербайджане Амбарцум Асатурян в письме к своей матери, проживающей в России, заявил о своем нежелании возвращаться в Армению и попросил ее связаться с компетентными лицами в России с целью его отправки в РФ. В письме пленный армянский солдат выразил удовлетворение условиями своего содержания в Азербайджане.
Отметим также, что добровольно перешедший 4 августа 2007 года на азербайджанскую сторону солдат Армии обороны Нагорного Карабаха Амбарцум Мнацаканович Асатрян попросил у правительства Азербайджана убежище.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















