×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:52, 8 ноября 2007

Еврокомиссия не будет прекращать работу в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Еврокомиссии продолжает работу в Грузии в обычном режиме и не намерена сворачивать свою деятельность, заявили сегодня в делегации Еврокомиссии (ЕК).

"Мы продолжаем работать в Грузии в обычном режиме и нет никаких оснований предполагать, что делегация Еврокомиссии может прекратить свое функционирование", - заявил представитель делегации ЕК.

Он также заявил, что считает ошибочной информацию, распространенную в ряде СМИ, о якобы отсутствии гарантий безопасности, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что ситуация не дает оснований для таких выводов", - заявили в делегации ЕК.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ряде СМИ сегодня были распространены слова официального представителя Еврокомиссии Кристианны Хоман, что ЕС временно закрыл свою миссию в Грузии в качестве меры предосторожности для обеспечения безопасности персонала.

Напомним, что в Грузии введено чрезвычайное положение. В связи с этим оппозиция пока отказалась от проведения массовых уличных акций и манифестаций. Лидеры оппозиции призывают не участвовать в митингах и не сопротивляться полиции из-за угрозы неправомерного применения силы.

Против некоторых лидеров объединенной грузинской оппозиции возбуждены уголовные дела по подозрению в связи с сотрудниками российских спецслужб.

Отметим, что Михаил Саакашвили сегодня заявил, что президентские выборы в Грузии пройдут досрочно - 5 января 2008 года. Также он предложил провести референдум о сроках парламентских выборов. Представители оппозиции намерены выдвинуть единого кандидата.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги