В Дагестане предотвращены покушения на милиционеров и шейха Саид-Апанди Чиркейского
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане обезврежена диверсионная группировка, готовящая покушение на сотрудников МВД и религиозных деятелей. Члены группы готовили покушения на видного религиозного деятеля Дагестана - шейха Саид-Апанди Чиркейского и сотрудников силовых структур республики
Операция по задержанию восьми членов группировки проводилась в Махачкале с 26 октября по 1 ноября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана.
Задержанные уже дали признательные показания в том, что планировали совершить убийства видного религиозного деятеля Дагестана - шейха Саид-Апанди Чиркейского, а также начальника экспертного криминалистического центра Дагестана Наби Ахадова.
Ведется следствие. Фамилия и подробности задержания пока не разглашаются.
"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане, а также ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




