×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:24, 30 октября 2007

В Армении оппозиционеры считают возможными внеочередные выборы президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При подобном активном развитии политических событий не исключено возникновение таких процессов, которые могут привести к внеочередным выборам президента Армении. Об этом сегодня на обсуждении, посвященном оценке текущих событий в Армении, заявил председатель Либерально-прогрессивной партии Армении Ованес Ованнисян.

По его словам, выступление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна на митинге 26 октября реально изменило атмосферу в стране: "Для большинства людей вдруг появился свет в конце тоннеля". Он охарактеризовал ответные действия властей как панические и истеричные.

Другой участник обсуждения, организованного оппозицией, бывший заместитель начальника Комитета по государственной безопасности Гурген Егиазарян выразил сомнение в том, что Роберт Кочарян и Серж Саркисян сумеют достойно, по своей воле оставить посты, как это сделал 10 лет тому назад Левон Тер-Петросян. "Они не способны уйти сами, другое дело, что в Армении может создаться форс-мажорная ситуация, при которой они вынуждены будут уйти. Эти двое сиамских близнецов превратили Армению в свой огород, который они разделили между собой и не видели никаких препятствий для дальнейшего воспроизводства своей власти, пока вдруг не появился первый президент",- заявил Егиазарян. Он выразил уверенность, что Левон Тер-Петросян - тот единственный политик, который сумеет отстоять на выборах свои голоса и не допустить фальсификаций.

По мнению председателя партии "Родина и честь" Гарника Маркаряна, в стране начались необратимые процессы, которые при грамотной организационной работе со стороны оппозиции, могут привести к проведению досрочных президентских выборов.

Председатель социал-демократической партии "Гнчак" Людмила Саркисян заявила корреспонденту "Кавказского узла", что возглавляемая ею партия одной из первых пришла к выводу о необходимости объединения оппозиционных сил в преддверии президентских выборов и, серьезно проанализировав потенциал всех возможных претендентов, партия пришла к выводу о поддержке кандидатуры Левона Тер-Петросяна.

"Мы явились свидетелями беспрецедентного выступления первого президента 26 октября, в котором он сказал самое главное, а именно: цель его возвращения в большую политику состоит в избавлении народа и страны от нынешнего бандитского режима и недопущении воспроизводства этого режима. Однозначно, что в настроениях и умах людей произошел перелом и, если даже половина присутствующих на митинге были просто любопытные, то они уже стали сторонниками Тер-Петросяна, и эта цифра имеет тенденцию к росту",- заявила Людмила Саркисян.

По ее словам, в обществе началось переосмысление процессов, связанных с будущим страны, по ее мнению, в результате этого процесса, народ остановит свой выбор на Левоне Тер-Петросяне.

Напомним, что вечером 26 октября на митинге оппозиции на площади Свободы, прилегающей к Национальному театру оперы и балета, первый президент Армении Левон Тер-Петросян подверг нынешние власти страны резкой критике за проводимую ими социально-экономическую, внутреннюю и внешнюю политику, обвинил власть в формировании в стране атмосферы безнаказанности и указал на необходимость недопущения воспроизводства правящего режима. На митинге по разным оценкам присутствовало от 50 до 70 тысячи человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги