×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:21, 29 октября 2007

Президент Дагестана призвал голосовать за партию, которую возглавляет Путин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Дагестана Муху Алиев призвал население республики голосовать на будущих выборах в Госдуму за партию, которую возглавляет президент России Владимир Путин.

«На предыдущих выборах дагестанцы отдали за Путина 80% голосов, полагаю, на декабрьских выборах тоже проголосуем за партию, чей список возглавляет президент, поскольку он оправдал наше доверие. Как Владимир Путин относится к дагестанцам, было понятно из его недавнего выступления в прямом эфире», – сказал Алиев, выступая перед жителями высокогорного Агульского района Дагестана.

«Мы живем в зоне, где действуют отдельные группы экстремистов, которые при ослаблении бдительности совершают чудовищные преступления — взрывают работников силовых структур, могут и мирных граждан. Под видом представителей общественных организаций к нам прибывают люди, пытающиеся подорвать авторитет президента России Владимира Путина», – цитирует РИА «Дагестан» выступление президента республики.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что, по мнению Муху Алиева, экономическое отставание Дагестана, диспропорция в уровне жизни, безработица являются социальной базой для негативных явлений, особенно среди молодежи.

Напомним, 25 октября в Хасавюртовском районе Дагестана спецподразделения МВД были обстреляны боевиками.

24 октября в Карабудахкентском районе Дагестана был убит боевик, бросивший гранату в сотрудников милиции. Инцидент произошел около 14:30 мск в селении Гурбуки.

В ночь с 23 на 24 октября в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана несколько злоумышленников кинули в окно дома начальника Губденского территориального пункта милиции бутылку с зажигательной смесью. В результате инцидента сгорело все имущество хозяина.

10 октября в том же Карабудахкентском районе Дагестана правоохранительные органы обнаружили крупный схрон боевиков.

8 октября прочесывающие в окрестностях селения Губден местность военнослужащие внутренних войск натолкнулись на группу боевиков. В ходе завязавшейся перестрелки были ранены двое военнослужащих. По данным МВД Дагестана, это была группировка братьев Вагабовых, численностью не более 10 человек. Ее руководитель — Магомедали Вагабов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане, а также ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске пожаловались на многомесячную невыплату зарплаты

Преподавателям Энергетического колледжа в Каспийске с февраля не выплачивают зарплату, из-за чего они вынуждены брать кредиты и занимать деньги, чтобы прокормить семьи, заявили авторы коллективного видеообращения к врио главы Дагестана Федору Щукину. Они отметили, что направляли жалобы в Минобрнауки республики, Следком и прокуратуру, но это не дало результатов.

Задержанный за дрифт. стоп-кадр видео от 26.09.26, https://t.me/gibdd05rus/11782 Пользователи Telegram поспорили о ролике про дрифт в Махачкале

Житель Дагестана, задержанный за дрифт ранним утром на улицах Махачкалы, не раскаялся в содеянном и должен понести наказание, указала часть пользователей Telegram. Для любителей скоростной езды надо строить трассы и автодромы, возразили другие.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Ибрагим Сулейманов. Фото: Суды общей юрисдикции Суд оставил в силе арест Ибрагима Сулейманова

Московский городской суд не удовлетворил жалобу защиты на продление ареста миллиардеру из Дагестана Ибрагиму Сулейманову, обвиняемому в организации убийств.

Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мустафа Кубалыев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти назвали имена как минимум 2123 убитых там бойцов из Дагестана.