×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:56, 21 октября 2007

В Северной Осетии проверяют различные версии инцидента в Чермене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В истории с обстрелом ингушей в селении Чермен Пригородного района Северной Осетии пока много неясного. Следствие отрабатывает ряд версий произошедшего.

Так, первый заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев сообщил что на данный момент обстоятельства, при которых произошла стрельба, не известны.

"Мы рассматриваем разные версии", - сказал Сикоев "Интерфаксу", указав в частности, на то, что стреляные гильзы были обнаружены по углам забора, но если бы огонь велся из автомобиля, как сообщает часть очевидцев, то расположение гильз было бы иным.

"Также, по опросам свидетелей, один из местных жителей, который выбежал на звуки выстрелов, никакого автомобиля не видел", - отметил он, заверив, что "будут проверены все версии".

Расследованием происшествия в Чермене также занимается следственное управление Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ по Северной Осетии. Следствие планирует опросить местных жителей и единственного выжившего раненого, подростка Дзаурова.

"Отрабатывается ряд версий, связанных с различными аспектами случившегося. Следствие ведет следственное управление следственного комитета во взаимодействии с МВД и ФСБ республики", - заявил "Интерфаксу" прокурор Северной Осетии Герман Штадлер.

В то же время никаких конкретных версий произошедшего в Чермене прокурор не обнародовал. Он уточнил лишь, что на месте инцидента изъята стреляная гильза и ведется поиск автомобиля, из которого, по предварительным данным, велась стрельба.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ночь на 20 октября неизвестные подъехали к домовладению одного из ингушских жителей селения Чермен Пригородного района Северной Осетии и открыли огонь по трем молодым людям.

От полученных ранений сразу скончался 23-летний Султыгов, родственник заместителя министра по делам национальностей Ингушетии Казбека Султыгова. Тимурзаев и Дзауров были госпитализированы. К утру 18-летний Тимурзаев от полученных ранений скончался. Дзауров остается в тяжелом состоянии.

Справка: ингуши в Северной Осетии в основном проживают в Пригородном районе республики. В 1992 году из-за территориальной принадлежности этого района (он находится на границе Северной Осетии и Ингушетии) между осетинами и ингушами произошел силовой конфликт. Российским властям со временем удалось его погасить, однако напряженность в осетино-ингушских отношениях присутствует и по сей день.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги