×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:50, 19 октября 2007

В Нагорном Карабахе уточняют списки тех, кому должно предприятие "Мельница"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Нагорного Карабаха уточняет списки землепользователей, которым должно предприятие "Мельница". Как выяснилось, одно из крупных в Карабахе предприятий, которое было приватизировано несколько лет назад, было доведено до банкротства и имеет миллионные долги перед государством и производителями зерна.

Два исполнительных директора ЗАО "Мельница" Гриша Айрапетян и Арарат Айриян содержатся под арестом. Вчера, 18 октября, Арарат Айриян направил руководству страны открытое письмо, в котором обвиняет Генпрокуратуру в нежелании раскрыть объективные факты по делу о мельнице.

Газеты пишут о политических мотивах ареста Г. Айрапетяна, который является влиятельным лицом в карабахской организации АРФ Дашнакцутюн. Ереванское издание Lragir.am сегодня сообщило, что Г. Айрапетяна арестовали, чтобы вынудить Дашнакцутюн отказаться от намерения выдвигать на президентских выборах в Армении собственного кандидата и поддержать кандидата от власти. Это может быть близко к реальности, поскольку вчера в Степанакертском СИЗО Г. Айрапетяна посетили два армянских генерала.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с сентября 2006 года по июль 2007 года сотрудники карабахского предприятия "Мельница" не получали зарплату. В результате этого правительство НКР заявило, что изыскало сумму, необходимую для покрытия долгов по зарплатам, а само предприятие было выставлено на продажу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:03, 21 декабря 2025
Ветер с Апшерона
3
У них виновных вообще нет?
Все блоги