×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:59, 15 февраля 2007

Пресс-секретарь премьера Чечни: связь Алханову повредили строители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном в ходе строительно-восстановительных работ случайно повреждены кабели городской телефонной сети, в результате чего вторые сутки не работают телефоны правительства и других руководящих органов. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь премьер-министра Чечни Кадырова Лема Гудаев.

Он выразил недоумение в связи с тем, что «отдельные СМИ увязывают проблемы со связью с заявлениями, сделанными в последнее время бывшим секретарем Совета безопасности Чеченской республики Германом Воком». «На территории правительства не работают десятки телефонов, в том числе и два телефона пресс-службы президента Чеченской республики, телефон пресс-службы председателя правительства, отдельных корпунктов центральных СМИ, но почему-то в распространяемой анонимными источниками информации речь ведется только о двух телефонах пресс-службы президента», — цитирует Гудаева «Интерфакс».

Между тем, как утверждает источник корреспондента "Кавказского узла" в аппарате главы Чечни, происходящее является актом саботажа. Вчера утром пресс-служба главы республики распространила заявление, в котором опровергла информацию об отставке секретаря Совета экономической и общественной безопасности Германа Вока. После этого работы пресс-службы фактически оказалась блокированной.

"В помещениях, где располагается пресс-служба президента Чечни не работают два стационарных телефона, отключен Интернет. Что стало этому причиной неясно, однако, некоторые мои коллеги считают, что это прямой саботаж, направленный на то, чтобы сорвать нормальную работу президентского аппарата и его пресс-службы", - утверждает источник.

Утром 14 февраля пресс-служба главы республики распространила заявление о том что информация об отставке со своего поста секретаря СЭОБ Германа Вока (последний на днях жестко раскритиковал председателя правительства Рамзана Кадырова за его высказывания в адрес главы республики), не соответствует действительности. Затем уже руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйлов повторно сообщил, что Герман Вок был уволен со своей должности и даже назвал номер и дату президентского указа, согласно которому секретарь СЭОБ был отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рассказ Мовлаева о беседе с прокурором вызвал резонанс в сети

По словам Мансура Мовлаева посетивший его прокурор заявил, что экстрадиция из Казахстана неизбежна и уроженец Чечни может стать мучеником. Пользователи соцсети, комментируя этот рассказ, подвергли критике власти Казахстана и потребовали не допустить передачи Мовлаева российским силовикам.

На избирательном участке. Фото избиркома Чечни, https://vk.ru/wall-206122948_1493 ЛДПР впервые прошла в парламент Чечни

Впервые в истории Либерально-демократическая партия России прошла в парламент Чечни, где по итогам выборов получила два места.

Якуб Закриев. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/161713/ Племянник Кадырова получил в управление активы американского холдинга Aptar

Владимир Путин подписал указ о передаче российских активов американского производителя пластиковой посуды и упаковки Aptar во временное управление компании Якуба Закриева.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров набрал рекордные 99,85% голосов на выборах главы Чечни

На выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова отданы 99,85% голосов, а за его соперников Исмаила Денильханова и Халида Накаева – по 0,05%, следует из данных ЦИК после обработки 100% бюллетеней.

На избирательном участке в Чечне. Фото пресс-службы избиркома республики, https://vk.ru/wall-206122948_1490 Грозненцы использовали последний день голосования для совмещения выборов с личными делами

Жители Грозного рассказали, что выбрали разное время для голосования в последний день выборов, исходя из личных планов: одни пояснили, что пришли утром, чтобы затем заниматься своими делами, другие – после встреч или отдыха.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян