Последствия спецоперации в Тбилиси. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

28 ноября 2017, 10:18

Сесиашвили отверг данные о побеге боевиков в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ложью назвал сегодня председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили информацию СМИ о том, что следователи разыскивают сбежавших с места спецоперации в Тбилиси людей.

Как писал "Кавказский узел", 27 ноября грузинская телекомпания "Рустави 2" сообщила, что двоим боевикам с места спецоперации на улице Габриэла Салоса в Тбилиси удалось скрыться, они находятся в розыске, и их фотографии переданы пограничникам.

Спецоперация в Инсанском районе Тбилиси продолжалась с вечера 21 до вечера 22 ноября. В многоэтажном доме, как заявили силовики, были блокированы подозреваемые в терроризме. В ходе перестрелки один предполагаемый участник группы террористов был задержан, трое подозреваемых в терроризме были убиты. Получили ранение четверо бойцов спецназа. Один из участников спецоперации скончался в больнице, говорится в справке "Франшиза террора по-кавказски: чеченцы устроили бой в Тбилиси" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Распространение любой ложной или неуточненной информации может нанести стране очень серьезный вред, прокомментировал сегодня Ираклий Сесиашвили информацию о побеге с места спецоперации двух подозреваемых.

"Заверяю, что никакие два человека не сбежали. Это ложь", - заявил Сесиашвили, призвав средства массовой информации воздерживаться от подачи непроверенной информации, особенно той, которая "сеет в обществе определенный страх".

Депутат также пообещал, что на все вопросы будут даны ответы. "В данном случае мы должны дать возможность следствию провести определенные процедуры. <…> На все нужно свое время, следствию тоже нужно время. Подчеркну, что следствие проходит очень интенсивно. Наши спецслужбы работают в течение 24 часов", - заявил Сесиашвили, слова которого приводит агентство "Интерпрессньюс".

Также Ираклий Сесиашвили сообщил, что у него "в ближайшее время будет встреча с руководством СГБ", на которой он попытается выяснить, на каком этапе находится следствие, передает агентство "Грузия Онлайн".

Напомним, задержанным в ходе антитеррористической операции в Тбилиси оказался гражданин России Саид Дудаев. По словам грузинского омбудсмена, задержанный признался в хранении оружия, но отрицает связь с убитыми в ходе спецоперации. 24 ноября он был арестован на время следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей