30 октября 2017, 22:59

Амина Окуева убита под Киевом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель движения "Свободный Кавказ" Амина Окуева убита возле поселка Глеваха под Киевом, ее муж Адам Осмаев ранен, сообщил советник главы МВД Украины.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 1 июня в Киеве было совершенно покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву. Осмаев был прооперирован. 7 июня суд в Киеве вынес решение об аресте подозреваемого в покушении на Осмаева и Окуеву. 8 июня Адам Осмаев был выписан из больницы.

Покушение на Осмаева и Окуеву совершил уроженец Чечни Артур Денисултанов (Курмакаев) по прозвищу "Динго", написали 2 июня со ссылкой на свои источники сразу несколько украинских и российских изданий. Артур Курмакаев являлся подозреваемым по делу об убийстве в Вене Умара Исраилова, личного охранника главы Чечни Рамзана Кадырова.

Адам Осмаев получил ранения, его супруга Амина Окуева погибла в результате обстрела неизвестными их автомобиля на железнодорожном переезде, сообщил советник главы МВД Украины, депутат парламента Антон Геращенко.

Скриншот сообщения Антона Геращенко в Facebook.

“Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской Области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить”, - написал Геращенко в 21:41 мск на своей странице в соцсети Facebook.

Другой советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк подтвердил информацию о гибели Окуевой и ранении Осмаева. "На место происшествия выехал глава Национальной полиции Сергей Князев...", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук написал в Facebook, что Окуева “убита выстрелом в голову”.

Амина Окуева родилась в Одессе в 1983 году, гражданка Украины. Некоторое время с семьей проживала в Москве и Чечне. В 2003 году во время событий Второй чеченской кампании уехала на Украину. Муж Окуевой - Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина, отмечается в размещенной на “Кавказском узле” в разделе “Персоналии” биографии Амины Окуевой. 

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей