Место мемориала на Южном моле в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 января 2017, 23:58

В Сочи с Южного мола убран мемориал жертвам катастрофы Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 6 на 7 января временный мемориал, который был сооружен из живых цветов, венков и свечей в память о жертвах авиакатастрофы в Сочи был убран сотрудниками пляжа «Маяк» и рабочими, производящими укладку брусчатки на Приморской набережной. Люди продолжают нести к месту мемориала цветы и бросают их в море.

Как писал "Кавказский узел", 25 декабря 2016 года самолет министерства обороны с 92 пассажирами на борту потерпел крушение в Сочи, из аэропорта которого вылетел после дозаправки. На кромке морского мола сочинцы создали мемориал погибшим из цветов и свечей. Поскольку катастрофа произошла в преддверии Нового года, праздничные мероприятия на площади перед мэрией были отменены. Рабочие, меняющие брусчатку на Приморской набережной Сочи, не успели завершить работы к 31 декабря, затруднив доступ жителям к морю и мемориалу жертвам авиакатастрофы Ту-154.

"В настоящее время больше нельзя возложить цветы на Южном моле, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» рабочий, который представился Ахматом. - Мемориал просуществовал более десяти суток. Люди продолжают нести цветы, но бросают их теперь в море. На Южный мол завозится брусчатка для укладки территории".

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на сегодняшний день в Сочи и акватории Черного моря, где произошла авиакатастрофа, продолжает действовать режим "Чрезвычайной ситуации".

"В акватории Черного моря поисковые работы больше не ведутся. Но ситуация находится на контроле. Ее мониторинг проводят сотрудники МЧС. Более подробная информация будет известна в понедельник (9 января, - прим. "Кавказского узла"), когда все службы передадут свои сводки по результатам поисков", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда Римма Перминова.

Сегодня посетители Южного Мола, которые пришли к мемориалу, не увидев его, говорили, что в Сочи стоит установить мемориал жертвам авиакатастроф. "За 10 лет две крупные авиакатастрофы в Сочи - это много, - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" местная жительница Елена Решетина. - Погибшим в двух авиакатастрофах следовало бы установить постоянный мемориал".

Крушение самолета А320 в Сочи произошло ночью 3 мая 2006 года. Самолет компании Armavia выполнял рейс из Еревана в Сочи. Самолет упал в Черное море во время захода на посадку в аэропорту Сочи. Погибли 8 членов экипажа и 105 пассажиров. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стали несогласованные и несоответствующие руководству по летной эксплуатации данного типа лайнера действия экипажа.

Напомним, что ранее жители Сочи, недовольные затянувшейся перекладкой брусчатки, добились открытия прохода на Приморскую набережную до окончательного завершения работ. Владельцы кафе, ресторанов и торговых точек заявили об убытках, вызванных строительными работами на набережной в праздничные дни.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей