Горячий Ключ. Фото: Паша Небо https://ru.wikipedia.org

13 декабря 2016, 15:12

Дело обвиняемого в убийстве школьницы полицейского направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов, обвиняемый в сексуальном насилии и убийстве 12-летней девочки в Горячем Ключе, предстанет перед судом. Психиатрическая экспертиза не исключила его вменяемости, сообщили следователи.

Как информировал "Кавказский узел", обвинение в принудительной сексуальной связи с 12-летней девочкой и ее убийстве Сорокоумову было предъявлено в сентябре 2015 года. 28 октября стало известно, что Сорокоумов стал фигурантом нового уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Уголовные дела были объединены в одно производство. В марте этого года Сорокоумов был направлен на экспертизу на вменяемость.

"Согласно выводам проведенной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее его вменяемости", - сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, убийство произошло в августе 2015 года. Сорокоумов, увидев вечером трех несовершеннолетних девочек, предложил отвезти их домой. Возле дома он высадил двух девочек, а их 12-летнюю сестру отвез на окраину Горячего Ключа и изнасиловал. После он отвез девочку в район станицы Саратовской, где нанес ей несколько ударов по голове деревянной битой и сбросил со склона. В результате открытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте, сообщает СУ СКР.

Кроме того, по данным следователей, Сорокоумов и его приятель в начале 2015 года познакомились в социальной сети с 14-летней девочкой, которой предложили вступить с ними в сексуальную связь за денежное вознаграждение. В марте 2015 года Сорокоумов принудил другую несовершеннолетнюю к половой связи, угрожая тем, что поместит ее в детский дом, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, обвинение утверждено по шести статьям УК РФ, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

На этапе следствия Сорокоумов частично признал вину по ряду эпизодов, в том числе в убийстве, передает со ссылкой на представителя потерпевших Александра Попкова "Интерфакс".

Комментариев самого Сорокоумова и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей