По данным мэрии города, коммунальщики и дорожники "продолжают устранять последствия непогоды". 24 июля 2016 года, Ростов-на-Дону. Фото: http://rostov-gorod.ru/index/news/18/663788/

24 июля 2016, 15:39

Более 20 домов в Ростове-на-Дону подтоплены после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ливень в Ростове-на-Дону привел к подтоплению более 20 домов, обрывам линий электропередачи, ДТП и падению деревьев. Пострадавших нет, утверждают в мэрии города.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 23 на 24 июля на Ростов-на-Дону обрушился ливень с градом. Из-за непогоды в городе был перекрыт участок дороги, где во время предыдущего ливня погибла школьница.

Вечером 30 июня на Ростов-на-Дону обрушился ливень, в результате которого погибла 14-летняя девушка и восемь человек были травмированы.  Во время дождя произошло частичное обрушение двухэтажного жилого дома в Братском переулке. Были эвакуированы 17 человек.

По данным мэрии, сильный дождь минувшей ночью "привел к аварийным ситуациям на электросетях, в результате которых без света остались жители садоводческих товариществ в районе "Ростовского моря", а также ряда многоквартирных домов". Практически все аварии были оперативно устранены, утверждают в мэрии.

При этом было зафиксировано свыше 20 подтоплений домовладений, обзрывы линий электропередачи, ДТП и падения деревьев. В результате сильного дождя в центре города пострадали пять автомобилей. На одной из улиц произошел порыв трубопровода, из-за чего размылся грунт и образовался провал в дорожном покрытии, сообщает со ссылкой на представителя мэрии города ТАСС.

"В ликвидации последствий непогоды были задействованы 60 единиц техники и 105 работников ресурсоснабжающих организаций", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Ростова-на-Дону.

Чиновники также утверждают, что экстренные и коммунальные службы Ростова-на-Дону "продолжают работать над устранением последствий непогоды, принимая массовые жалобы горожан".

"В службу спасения поступили 44 заявки, включая 25 обращений, связанных с подтоплением домовладений, три - по упавшим деревьям, пять - по авариям на линиях электропередачи, 14 - по авариям автотранспорта, два - по сползанию грунта", - цитирует сообщение мэрии города "Интерфакс".

Напомним, что чиновники администрации Ростова-на-Дону после потопа 30 июня были заподозрены в халатности, повлекшей гибель ребенка и причинение значительного ущерба населению и организациям города. А на сайте онлайн-петиций Change.org была размещена петиция с требованием отставки Сергея Горбаня. Мэр раскритиковал ее авторов и уйти в отставку отказался. Эту петицию, по данным на 15.30 мск 24 июля, подписали 8 083 человека, считающих, что чиновник не справляется со своими обязанностями.

10 июля 20 человек в Ростове-на-Дону вышли на согласованный с властями пикет с требованием об отставке сити-менеджера Сергея Горбаня. При этом организаторы акции назвали сити-менеджера "ответственным за проблемы, которые возникают в городе после ударов стихии”.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Ростове-на-Дону умеренный дождь, температура воздуха +23 градуса. Ночью осадки прекратятся, при этом похолодает до +18. Днем 25 июля также ожидается погода без осадков при температуре +28.  Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей