Стенд с фотографиями политзаключенных. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

25 февраля 2016, 23:59

Три активиста отпущены из полиции в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция освободила трех активистов, которые были задержаны на проспекте Баграмяна в столице Армении во время акции в поддержку политзаключенных.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня, по предварительной информации, были задержаны четверо участников акции, проходящей возле резиденции президента страны. Полиция заявила о трех задержанных

В полицейском участке один из задержанных, член арт-группы "Контрудар" Герберт Геворгян, по его словам, представился, как Вардгес Гаспари.

Полицейские долго расспрашивали, как на самом деле его зовут, угрожали не отпустить через три часа, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Геворгян. "Через некоторое время меня узнал полицейский, который знаком со мной в рамках другого дела", - пояснил активист.

Геворгян отметил, что сотрудники полиции составили протокол об административном задержании за неподчинение законному требованию полицейских.

По его словам, полицейские заявили, что активисты не имеют права проводить акцию у резиденции президента, а они не послушались.

Комментариев от представителей полиции в связи с освобождением активистов пока не поступало.

Отметим, что сегодня около 15 участников акции в поддержку политзаключенных сели на ступеньки здания правительства Армении, требуя освобождения Вардгеса Гаспари. Однако полиция их вытеснила оттуда, шестеро задержаны.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" размещает на специальной странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей