Акция протеста работников завода "Наирит". Надпись на плакате: «Требуем возобновления деятельности». Ереван, 29 октября 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

27 января 2016, 16:35

Работники "Наирита" возобновили акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участниками прошедшей сегодня в Ереване акции протеста стали 50 работников завода "Наирит", потребовавших возобновить деятельность каучукового предприятия.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2015 года сотрудники "Наирита" выступили с требованием к властям  не закрывать завод. Они встретились с замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Левоном Шахвердяном по этому вопросу. Шахвердян пообещал ответить на письменное требование о возобновлении деятельности предприятия.

Сотрудники химзавода "Наирит" добивались выплаты задержек по зарплате с 2012 года. В августе 2015 года задолженность была полностью погашена. После выплаты задолженности сотрудники завода потребовали у властей объяснить, как им будут компенсированы судебные издержки, а также дать оценку тому, было ли правомерно требовать от рабочих отказаться от получения выплат набежавших штрафов и пени.

По данным организаторов акции, в прошедшем сегодня возле здания правительства Армении протестном мероприятии приняли участие 50 бывших работников завода "Наирит", передает корреспондент "Кавказского узла".

В случае возобновления деятельности завода, продукция предприятия "будет востребована не только на внутреннем, но и на международном рынке", заявили в ходе акции бывшие работники завода.

По их мнению, возобновление деятельности завода "Наирит" также "даст возможность восстановиться на работе нескольким сотням уволенных работников".

Сотрудники завода "Наирит" продолжат акции протеста до тех пор, пока предприятие не заработает, заявила корреспонденту "Кавказского узла" бывшая пресс-секретарь завода "Наирит" Ануш Арутюнян.

По ее словам, своими акциями работники предприятия "напоминают, что проблема предприятия не решена".

"Протесты работников каучукового завода дают результат. Ранее с сотрудниками завода "Наирит" встретился замминистра энергетики и природных ресурсов Левон Шахвердян, который заверил, что переговоры по вопросу возобновления производства ведутся с тремя иностранными компаниями", - рассказала Арутюнян, добавив, что названия компаний пока держатся в секрете.

Ануш Арутюнян добавила, что "о подробностях переговоров Минэнерго обещало рассказать до 4 февраля".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о химическом заводе "Наирит".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей