Участники митинга в поддержку "Рустави 2" возле Тбилисского горсуда. 19 октября 2015 г. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

11 ноября 2015, 17:43

"Рустави 2" оспорила в суде назначение временных управляющих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители телекомпании "Сакартвело" и братьев Караманишвили, ранее владевших контрольным пакетом акций  "Рустави 2", подали в суд жалобу по решению о назначении временного управления на предприятии. 

"Кавказский узел" сообщал, 3 ноября по решению Тбилисского горсуда 60% акций телекомпании "Рустави 2" были переданы бизнесмену Кибару Халваши, а 40% - находящемуся в его собственности ООО "Панорама". 5 ноября на телеканале ввели временное управление

Истцы требуют отмены вердикта суда от 5 ноября или приостановления судебного решения до завершения рассмотрения жалобы.

"Обращаемся к Кибару Халваши, как формальному истцу в этом деле, и призываем его согласиться на наше ходатайство о приостановлении решения суда", - цитирует 11 ноября заявление адвоката Зазы Бибилашвили "Грузия Онлайн".

По словам юристов, если жалобу не удовлетворят, компания не сможет выполнить бюджетные и другие обязательства. Функционирование предприятия, по их словам, окажется под вопросом.

10 ноября экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что решение о назначении временных управляющих телекомпании "Рустави 2" не противоречит Конституции страны, передает "Спутник Грузии".

Бывший владелец "Рустави 2", бизнесмен Кибар Халваши через суд требовал вернуть ему часть имущества телекомпании. Суд наложил арест на имущество "Рустави 2". Слушания по делу телекомпании проходили на фоне массовых акций протеста. По мнению действующего руководства телеканала и ряда грузинских НПО, власти пытаются добиться закрытия "Рустави 2" до парламентских выборов 2016 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей